Гимнастки Узбекистана завоевали 13 медалей в Дубае

Юниорки Узбекистана стали призерами международного турнира по художественной гимнастике.

15.12.2016 14:08 Просмотров: 3105

9?10 декабря в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) состоялся первый международный турнир по художественной гимнастике среди юниоров Dubai International Junior Championship, сообщила «Газете.uz» заслуженный тренер Узбекистана Заррина Абдуллаева.
В турнире приняли участие 26 команд из 12 стран — Россия, Чехия, Украина, Азербайджан, Армения, Китай, Казахстан, Ливан, ОАЭ и другие. Узбекистан представляла команда «Камолот-спорт — саломатлик».
По итогам двух соревновательных дней узбекистанская команда во всех возрастных категориях завоевала 13 медалей — 10 золотых и 3 серебряных.
Лазиза Мирзакаримова завоевала три золотые медали по видам (обруч, скакалка и многоборье), Диёра Маннанова, Диёра Хамидуллаева, Гаяне Тевосян и самая юная гимнастка Афсона Шукурова (5 лет) — по одному «золоту», Аиша Матёкубова — три «золота» и одно «серебро», Альёра Равшанова и Лола Тохирова — по одной серебряной медали.