Frederique Constant представил в Дубае новую коллекцию своих “умных” часов

В дубайском Fortnum & Mason 11 января Frederique Constant представил последнюю версию своей коллекции часов Horological SmartWatch.

13.01.2017 12:17 Просмотров: 1573

11 января Себастьен Кретегни, управляющий директор в регионе Азии Frederique Constant, представил последнюю версию часовой коллекции Horological SmartWatch в Fortnum & Mason в Дубае.
“Мы очень рады продемонстрировать следующее поколение Horological Smartwatches вместе с нашими партнерами Ahmed Seddiqi & Sons. Как первая традиционная швейцарская часовая компания мы принимаем пришествие носимых технологий, поэтому модель обладает функциями, связанными с отслеживанием состояния здоровья, в целях поддержки и укрепления активного образа жизни”, — сказал Себастьен Кретегни.
Он добавил: “ОАЭ — очень важный рынок с взыскательными пользователями, которые нуждаются в новых технологиях и передовых функциях и при этом ценят классический дизайн, поэтому мы уверены, что наши произведения будут хорошо приняты.”
Frederique Constant бросает вызов статус-кво, смешивая современность с классицизмом, новаторство с традициями и технологии с мастерством. Коллекция Horological SmartWatch была запущена в 2015 году после трех лет интенсивных исследований и разработок. Таким образом, Frederique Constant стал первой компанией в швейцарской часовой индустрии, представившей Horological SmartWatch.
Энтузиазм в отношении этого инновационного продукта материализовался в повышенный спрос на мировом рынке в прошедшем году. Работа с Manufacture Modules Technologies Sarl. (MMT), швейцарской компанией, ответственной за разработку и коммерциализацию модулей Horological SmartWatch, прошивок, приложений и облачных инструментов, помогла воплотить инновационные и технологические черты “умных” часов в традиционном, классическом исполнении “высокого часового искусства”.
Впервые Frederique Constant представляет пять новых моделей для дам, а также пять полностью переработанных мужских версий. В новинке узнаваемый циферблат, который используется для отображения даты и мониторинга активностей, раскрывается и фокус смещается на позиции “2, 4, 8 и 10”, которые отражают новейшие функции: уведомления о звонках, мониторинг состояния сна, отслеживание активностей и текстовые уведомления, соответственно.
Новые женские модели представляют собой результат объединения двух миров — технологий и традиций. В данном случае они в полной мере дополняют друг друга на пути к совершенству. Классический образ, сопровождающий современную женщину в повседневной деятельности, мотивирует ее больше двигаться, лучше спать и в конечном итоге улучшает качество ее жизни.
Frederique Constant представляет женскую модель в замысловатом, подробном циферблате с узором пересекающихся линий, различными перламутровыми акцентами, римскими цифрами и белыми бриллиантами. Три модели выполнены полностью из стали, а еще две — с элегантным браслетом, покрытым сталью и розовым золотом.
MMT SwissConnect разработал женский кварцевый модуль ММТ-281 в меньшем размере, чтобы обеспечить более женственный, элегантный корпус шириной 34 мм. Модуль питается от батареек сроком службы от 2-х лет.
Frederique Constant отдает дань уважения первым Horological SmartWatch, представляя версию 2.0. Новые мужские часы таят в себе современную отсылку на классический внешний вид своих предшественников. Арабские цифры заменены традиционными римскими, доступны циферблаты в различных цветах: темно-синем, черном и серебряном. Кожаные ремни выполнены в черном, синем, темно-коричневом и светло-коричневом цвете. Все это превращает часы в настоящую спортивную модель для активного человека. Кварцевый модуль ММТ-282 заключен в 42-мм корпус и оборудован батареей сроком службы от четырех лет.
“Умные” технологии позволяют владельцам часов получать уведомления о новых сообщениях и звонках; следить за количеством совершенных в течение дня шагов и пройденных километров, а также сожженных калорий; получать подробную информацию о том, сколько времени было проведено в глубоком сне; автоматически настраиваться на актуальный часовой пояс; устанавливать персональные уведомления для пробуждения в нужную фазу сна; получать предложения, советы и информацию, основанную на конкретных целях и данных об активности; сохранять и восстанавливать сведения из “облака” в случае потери телефона или часов.


Похожие новости

​В Дубае запускают программу акселерации в сфере торговли роскошью

Дубайский фонд будущего и группа Richemont запускают совместную программу акселерации для предпринимателей в ОАЭ. читать дальше

​В Шереметьево задержали пассажирку из Дубая

Пассажирка из ОАЭ пыталась ввезти в Россию незадекларированные предметы роскоши. читать дальше

В Дубае представили первую виллу, напечатанную на 3D-принтере

Компания Emaar Properties представила первую в Дубае виллу, напечатанную на 3D-принтере. читать дальше

В Абу-Даби создают компанию для инвестирования технологических проектов

Ввиду бурного развития технологий на базе искусственного интеллекта (ИИ) в Абу-Даби создана компания для инвестирования... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше