Федеральная налоговая служба ОАЭ призывает ускорить подачу документов

Федеральная налоговая служба призвала компании ОАЭ ускорить подачу документов для регистрации в качестве налогоплательщиков.

Сергей Тарасенко 01.12.2017 08:07 Просмотров 1241

ФНС призвала предприятия ускориться с отправкой документов на регистрацию, чтобы обработать все заявления, поданные до 1 января 2018 года. Выдача регистрационного номера налогоплательщика может занять до 20 рабочих дней. В случае нерегистрации компаниям грозит административный штраф в размере 20000 дирхамов, а также дополнительные санкции, связанные с просрочкой налогового платежа в соответствии с постановлением Кабинета министров № 40 от 2017 года «Об административной ответственности за нарушение налогового законодательства ОАЭ». Два или более юридических лица, совместно осуществляющих предпринимательскую деятельность, могут подать документы для регистрации в качестве налоговой группы, если у каждого из них зарегистрирован в ОАЭ филиал или головной офис, а также, если эти субъекты являются партнерами, ведут общую экономическую деятельность, обладают единой финансовой или нормативной базой, также если один или несколько субъектов совместно осуществляют управление третьей стороной.

НДС начисляется компании за ввоз определенных товаров, а также за поставку или предполагаемую поставку товаров или услуг, осуществляемых «Налогооблагаемым субъектом» (т.е. субъектом, зарегистрированным в качестве плательщика НДС в соответствии с Законом ОАЭ об НДС). Все попадающие под действие закона компании должны зарегистрироваться в качестве налогоплательщиков, если их ежегодная налогооблагаемая база превышает обязательный порог регистрации в размере 375000 дирхамов.

Уклонение субъекта, ведущего хозяйственную деятельность, от подачи заявки на регистрацию в сроки, закрепленные в Налоговом законодательстве, влечет за собой административный штраф в размере 20000 дирхамов. Форма для регистрации в качестве плательщика НДС доступна в Интернете на портале ФНС круглосуточно. Форма должна заполняться лицом, обладающим в компании правом подписи, например, директором, акционером, держателем доверенности от собственника.

Регистрацию можно пройти в любой день недели на сайте, созданном специально в связи с введением НДС. Представителю компании необходимо посетить данный сайт, выбрать портал электронных услуг, зарегистрироваться и создать учетную запись. После проверки адреса электронной почты, можно будет войти в систему и подать документы.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Emirates 24/7

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
21.09.2023 1733

Продавцы электроники и смартфонов из ОАЭ больше не обязаны взимать НДС с оптовых продаж при заключении сделок типа «бизн...

НОВОСТИ
26.10.2023 1974

Компаниям свободной зоны следует внимательнее изучить новые правила корпоративного налогообложения ОАЭ для четкого поним...

Хиты недели

новости
18.04.2024 2379

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
19.04.2024 1515

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1204

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.