Emirates стала крупнейшим авиаперевозчиком 2020 года

Авиакомпания перевезла 15,8 млн пассажиров, став крупнейшей международной авиалинией 2020 года.

09.09.2021 12:49 Просмотров: 2526
Фото Emirates Подробнее

В этот летний сезон, с июля по август, Emirates перевезла почти 1,2 миллиона пассажиров в Дубай, в то время как в 2020 году этот показатель составил 402 тысячи пассажиров – эта разница свидетельствует о постепенном и безопасном восстановлении международного туризма в Дубае.

Кроме того, согласно новой публикации Международной ассоциации воздушного транспорта World Air Transport Statistics 2021, Emirates стала крупнейшей международной авиалинией в 2020 году, осуществив перевозку 15,8 млн пассажиров.

С тех пор, как Дубай открылся для зарубежных посетителей, Emirates постепенно восстанавливает свою маршрутную сеть и расписание рейсов, и если в июле 2020 года было всего лишь несколько доступных городов, то на сегодняшний день авиакомпания выполняет рейсы по более чем 120 направлениям. К октябрю Emirates также увеличит частоту полетов по более 20 маршрутам.

В 2019 году Emirates начала тестирование и введение биометрических технологий в аэропорту на различных этапах путешествия своих клиентов. В прошлом году авиакомпания в ускоренном режиме запустила использование этих решений, а на сегодняшний день уже более 30 биометрических камер активно функционируют в Международном аэропорту Дубая, включая зоны стоек регистрации, входа в залы ожидания первого и бизнес-класса и некоторых выходов на посадку.

Более чем 58 тысяч пассажиров воспользовались этим способом проверки документов, чтобы пройти в зал ожидания Emirates и более чем 380 тысяч пассажиров прошли через биометрический коридор для посадки на рейс.

Emirates расширила применение новых киосков самостоятельной регистрации, которые упрощают для клиентов процедуры регистрации, получения посадочных талонов, выбора мест на борту и сдачи багажа. Только за июль и август этого года более 568 тысяч пассажиров воспользовались этой услугой. Emirates поставит еще шесть дополнительных киосков для самостоятельной регистрации в зонах первого и бизнес-класса в аэропорту Дубая.


Похожие новости

​В Саудовской Аравии создали новую авиакомпанию

В Саудовской Аравии объявили о запуске нового национального перевозчика. читать дальше

​В Саудовской Аравии создают авиакомпанию будущего

Новый саудовский авиаперевозчик NEOM Airlines начнет полеты в 2024 году. читать дальше

Emirates начала набор вторых пилотов

Эмиратская авиакомпания начала набор помощников командира экипажа. читать дальше

​Бортовая система Emirates получила высшую оценку

Emirates удостоилась награды «Лучшая бортовая информационно-развлекательная система» по версии Airline Excellence Awards 2024. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше