Emirates получила новый лайнер А380

В декабре авиакомпания получила первый из трех своих самолетов А380.

13.12.2020 08:00 Просмотров: 7865
A380 I Фото Emirates Подробнее

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания Emirates получила MSN A6-EVL, свой 116-й самолет A380, ставший первым из трех лайнеров данной модели, которые должны присоединиться к авиапарку авиакомпании в 2020 году.

Рейс был осуществлен с использованием смеси реактивного и устойчивого авиационного топлива. В этом месяце Emirates получит еще два самолета A380, в одном из которых будет представлен давно ожидаемый фирменный премиальный экономический класс авиакомпании.

Первый А380 присоединился к авиапарку Emirates 12 лет назад, и с тех пор эти авиалайнеры считаются флагманами авиакомпании и пользуются особой популярностью у клиентов. Фирменные продукты и услуги такие, как зона отдыха Onboard Lounge и душ-Spa на борту А380 продолжают привлекать внимание путешественников со всего мира.

Тим Кларк, президент Emirates, отметил: «А380 помогает нам удовлетворять клиентский спрос на путешествия в аэропортах, где действуют ограничения на количество обслуживаемых рейсов, а также на маршрутах с высоким пассажиропотоком, поддерживая дальнемагистральные рейсы авиакомпании. Самолеты А380 останутся флагманами нашего авиапарка в течение следующего десятилетия, и мы вновь начнем эксплуатировать их на новых маршрутах по мере возобновления спроса на путешествия».

На данный момент Emirates А380 выполняет рейсы в Каир, Амман, Париж, Лондон, Гуанчжоу, Манчестер и Москву. Недавно авиакомпания объявила о расширении полетной программы по маршруту Москва-Дубай, осуществляемой на самолете A380, с двух еженедельных до ежедневных рейсов.

Двухпалубный самолет также продемонстрировал свою универсальность, когда авиакомпания начала выполнять «мини-грузовые» чартерные рейсы на Airbus A380 для транспортировки срочных грузов по своей маршрутной сети. Первый рейс самолета был осуществлен на смеси реактивного топлива и устойчивого авиационного топлива (SAF). Полет ознаменовал первое использование устойчивого авиационного топлива во время эксплуатации А380. Биотопливо было произведено в Финляндии из растительного масла.

Emirates также использует комплексную систему контроля топлива. На земле авиакомпания разрабатывает и внедряет способы сократить расход горючего и снизить выбросы, когда это технически возможно, включая эксплуатацию энергоблоков, потребляющих меньше энергии, и отключение одного из двигателей при рулении после посадки. В число других подобных инициатив авиакомпании также входит использование обратной тяги в режиме малого газа при рулении, оптимизация провозной емкости, контроль веса самолета и ввод в эксплуатацию электронного планшета летчика.


Похожие новости

ОАЭ: Dnata Group сократила выбросы CO2 на 80 тонн в год

Дубайская компания Dnata Group сократила выбросы CO2 на 80 тонн в год благодаря переходу на биотопливо. читать дальше

​Emirates впервые поставит A380 на рейсы на Бали

С 1 июня 2023 года Emirates будет выполнять рейсы на Бали на A380. читать дальше

Emirates испытала двигатель на экологически чистом авиационном топливе

Авиакомпания Emirates успешно испытала первый в мире самолет А380 с двигателем, работающим на 100% экологически чистом а... читать дальше

Emirates представила лайнер в ливрее клуба «Реал Мадрид»

Эмиратская авиакомпания представила ливрею со звездами футбольного клуба «Реал Мадрид». читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше