Эмират Рас-Аль-Хайма представил богатый туристический портфель

Управление по развитию туризма эмирата Рас-Аль-Хайма презентует широкий выбор туристических активностей для своих гостей.

08.07.2016 14:44 Просмотров: 3354

Хайтхам Маттар, генеральный директор Управления по развитию туризма эмирата Рас-Аль-Хайма (RAK TDA), рассказал, что эмират сконцентрируется на трех ключевых столпах в своей туристической политике — культура, приключения и оздоровление.
“Попадая в RAK из других эмиратов, вы можете почувствовать спокойствие и непринужденную атмосферу. Арабское наследие и культура RAK была сохранена, и мы встречаем иностранных туристов, предлагая познакомиться им с арабской аутентичностью. Одно из самых больших преимуществ, которое может предложить RAK, — это то, что 35% населения представляют местные жители, так что посетители имеют возможность взаимодействовать с ними, получить взгляд на RAK изнутри”, — заявил Маттар.
Он отметил также, что большая часть арабской истории уходит корнями в Рас-Аль-Хайму.
“Мы — самый богатый эмират с точки зрения исторических и археологических памятников, у нас есть объекты, чей возраст составляет 7000 лет, а также уникальные форты и каменные дома в горах, возраст которых насчитывает 3000 лет”, — добавил он.
Для посетителей, ищущих острые ощущения и немного приключений, Рас-Аль-Хайма готовит множество проектов.
“Мы собираемся включить в список наших предложений горные сафари, так как у нас есть много фантастических горных хребтов, а Джебель Джаис является самым высоким в ОАЭ”, — рассказал директор RAK TDA.
Он упомянул оборудование скального участка специальными металлическими конструкциями для перемещения по горам. Там же появятся три маршрута зиплайн, самый протяженный из которых растянется на 300 метров, а самый короткий — на 48 метров. Они будут запущены по окончании лета. Другим уникальным предложением эмирата станет смотровая площадка на высоте в 1600 метров с видом на порт и море. По словам Маттара, этот комплекс будет очень похож на национальный парк. Руководитель также напомнил о планах по запуску пятизвездочного лагеря в горах.
“Мы ведем переговоры с крупнейшими операторами в регионе для управления этим лагерем. Он будет обустроен всеми современными удобствами для удовлетворения потребностей отдыхающих, но при этом будет выполнен в традиционном арабском стиле. Наша задача состоит в том, чтобы привлечь как можно большее число кемперов, остающихся в лагере с ночевкой. Мы хотим обеспечить их основными удобствами, такими как туалеты и площадки для барбекю, и в настоящее время выбираем подходящие для этого места в горах”, — сказал он.
Рассказывая об особенностях оздоровительного туризма в RAK, Маттар отметил в качестве еще одного преимущества эмирата местные горячие природные источники в Хатте. Согласно его словам, жители со всех концов ОАЭ прибывают сюда для посещения источников.
“Мы собираемся развить спа-центр рядом с Хаттом. На сегодняшний день он находится в стадии разработки, но мы увидим реализацию проекта в ближайшем будущем”, — добавил он.
Кроме того, сейчас ведутся переговоры с популярными спа-операторами по всей Европе с целью организации бутик-отелей на острове Аль Марьян. Хайтхам Маттар заявил, что Управление хочет убедиться в том, что эти курорты предложат и нелекарственные процедуры, направленные на помощь гостям с такими проблемами, как диабет и лишний вес.
Маттар также заметил, что RAK TDA недавно начало сотрудничество с оператором гидросамолетов Seawings Lifestyle, которое будет продолжаться до конца сентября.


Похожие новости

В Дубае обновили список бюджетных развлечений

В Дубае опубликовали список мест, в которых можно бюджетно отдохнуть всей семьей. читать дальше

В Шардже открылся новый центр отдыха

Новый парк Shajar позволит посетителям насладиться прогулкой среди 130 тысяч деревьев. читать дальше

В Аль-Айне напомнили о местах для семейного отдыха

Природные и культурные достопримечательности Аль-Айна приглашают гостей. читать дальше

Парки Дубая посетило рекордное количество человек

В первой половине 2023 года общественные парки Дубая посетили более 15 млн человек. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше