Эмират Рас-Аль-Хайма объединил свои экономические зоны под единым оператором

Эмират Рас-Аль-Хайма запустил единое предприятие, управляющее экономическими зонами, под названием Ras Al Khaimah Economic Zone, чтобы привлечь инвесторов.

Николай Знайкин 25.04.2017 11:02 Просмотров 1917

Стремясь позиционировать эмират Рас-Аль-Хайма в качестве инвестиционного центра мирового класса, правительство открыло Ras Al Khaimah Economic Zone (RAKEZ), государственный орган, который “контролирует, регулирует и консолидирует” операции двух главных управлений: Ras Al Khaimah Free Trade Zone (RAK FTZ) и RAK Investment Authority (RAKIA).

С учетом охвата территории площадью около 33 млн кв. м и планов по размещению более 13 тыс компаний, в настоящее время обслуживаемых RAK FTZ и RAKIA, Рас-Аль-Хайма ожидает, что RAKEZ станет одной из крупнейших экономических зон в регионе. Как и схожие предприятия, RAKEZ призвана поддержать стратегию по превращению эмирата в ведущее инвестиционное направление, способствовать экономическому росту эмирата и облегчать запуск и развитие бизнеса.

Запущенная Его Высочеством Шейхом Саудом бен Сакром Аль Касими, Членом Верховного Совета ОАЭ и Правителем Рас-Аль-Хаймы, в присутствии чиновников, бизнесменов и клиентов, RAKEZ предложит как существующим клиентам, так и потенциальным инвесторам платформу, с помощью которой они смогут получить доступ к местному, региональному и международному рынкам.

Согласно официальному заявлению о запуске, RAKEZ предоставит удобства и повышенный уровень обслуживания в пяти диверсифицированных и стратегически расположенных зонах — RAKEZ Business Zone, Al Hamra Industrial Zone, Al Ghail Industrial Zone, Al Hulaila Industrial Zone и RAKEZ Academic Zone — для всех типов бизнеса, включая стартапы, предпринимателей, малых и средних предприятий и производителей.

Комментируя запуск, председатель правления RAKEZ, RAK FTZ и RAKIA Шейх Ахмед бин Сакр аль-Касими сказал: “Мы твердо убеждены, что после почти двух десятилетий самостоятельной работы настало время использовать общие ресурсы RAK FTZ и RAKIA под единым сильным брендом.”

Рами Джаллад, генеральный директор группы RAKEZ, RAK FTZ и RAKIA добавляет, что объединение двух свободных зон под эгидой RAKEZ является частью усилий эмирата по поднятию клиентского опыта на следующий уровень.

Действия правительства РАК по объединению двух свободных зон начались в прошлом году, когда были объединены совет и руководящие группы. Позднее административные функции обоих подразделений были также консолидированы в целях упрощения операций и обеспечения эффективности обслуживания.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Entrepreneur

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
06.10.2023 2179

Согласно заявлению Министерства кадровых ресурсов и эмиратизации, участие в программе страхования от безработицы в ОАЭ н...

НОВОСТИ
28.11.2023 1858

В Дубае завершен первый этап строительства нового логистического комплекса СЭЗ Джебель Али.

Хиты недели

новости
10.04.2024 1587

Столица ОАЭ вошла в десятку самых «умных городов» мира, согласно результатам недавно опубликованного рейтинга.

новости
11.04.2024 1465

В канун праздника Ид аль Фитр резко выросли продажи видеорегистраторов.

новости
10.04.2024 1356

Цены на золото в ОАЭ продолжили расти, достигнув новых рекордных значений.