Электротакси Tesla выйдут на улицы Дубая

Транспортное управление Дубая закупило 200 автомобилей Tesla.

15.02.2017 11:24 Просмотров: 3081
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Комитет по дорогам и транспорту Дубая закупил 200 электрокаров Tesla, которые пополнят автопарк лимузинов дубайского такси. Речь идет о седанах Model S и кроссоверах Model X SUV, которые будут оборудованы функцией полуавтономного вождения: она значительно облегчает работу водителя и направлена на повышение уровня безопасности.
Сделка была заключена во время Всемирного саммита правительств в Дубае и отвечает планам правительства эмирата по строительству умной и зеленой экономики. «Это также часть Стратегиии умной автономной мобильности, которая предусматривает переход на беспилотный транспорт – в объеме 25% от общего числа поездок к 2030 году», - сообщил генеральный директор Комитета по дорогам и транспорту Дубая Маттар Аль Тайер.
Соглашение было подписано с председателем и исполнительным директором Tesla Илоном Маском. Cтоит напомнить, что на этой неделе компания Tesla объявила об открытии в Дубае шоу-рума и центра сервисного обслуживания, одновременно с этим начав прием онлайн-заказов от местных жителей на автомобили Model S и Model X. Первые машины, как ожидается, будут доставлены в Дубай уже этим летом. В дополнение к представительствам в Дубае Tesla откроет магазин и сервисный центр в Абу-Даби в следующем году.
Tesla ответственна за разработку самой развитой сети зарядных станций для электромобилей в мире, поэтому их владельцы могут путешествовать там, где и когда они захотят. Tesla открыла две супер-станции (Supercharging) у The Last Exit в Джебель Али и в Масдар Сити, которые позволяют водителям заряжать свои транспортные средства в течение нескольких минут, а не часов. К концу года Tesla откроет пять дополнительных станций (Destination), помогающие владельцам электрокаров путешествовать на дальние расстояния в различные страны. В ОАЭ уже базируется целый ряд зарядных устройств Destination, которые доступны в 26 точках по всей стране, в том числе в гостиницах и торговых центрах. Tesla расширит эту сеть 50-ю дополнительными точками до конца года.
С новым европейским циклом движения (NEDC) дальностью до 632 км отмеченная наградами Model S от Tesla с самого начала разрабатывалась как самый безопасный, самый кружащий голову автомобиль на дороге. Model S обеспечивает беспрецедентную производительность благодаря уникальному, полностью электрическому силовому агрегату Tesla и разгону от 0 до 100 километров в час всего за 2,7 секунды.
Model X является самым безопасным, быстрым и эффективным внедорожником на дорогах. Со стандартным полным приводом и способностью передвигаться на расстояние до 565 км на одной зарядке Model X подходит для активного образа жизни и готова вместить в себя семь взрослых человек и их снаряжение. Model X невероятно быстра — ей под силу разогнаться с 0 до 100 км в час за 3,1 секунды. Цены на Model S начинаются с 275 тысяч дирхамов (US$ 74,87 тысяч), а на Model X с 344 тысяч дирхамов (US$ 93,6 тысяч).


Похожие новости

ОАЭ и Казахстан создадут совместный флот на Каспии

Компании «КазМунайГаз» (Казахстан) и Abu Dhabi Port (ОАЭ) заключили соглашение о стратегическом партнерстве. читать дальше

​В Дубае Tesla испытали на жаростойкость

Tesla провела в пустыне ОАЭ испытания своих моделей на жаростойкость. читать дальше

​В Дубае таксистов пересаживают на Tesla

Дубайская таксомоторная компания пополнила автопарк электромобилями Tesla. читать дальше

​Полиция Дубая пополнила автопарк электрокарами Audi RS

На службу Дубайской полиции заступают полностью электрические Audi RS e-tron GT. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше