​EL AL обнародовала расписание полетов в Дубай

Израильский авиаперевозчик собирается выполнять в Дубай 14 рейсов в неделю.

25.11.2020 07:30 Просмотров: 3609
Фото www.nytimes.com Подробнее

Дубай, ОАЭ. Крупнейшая в Израиле авиакомпания El AL анонсировала расписание полетов в Дубай. Начиная с 13 декабря 2020 года, авиаперевозчик будет выполнять 14 рейсов в неделю. В частности, по три рейса в день по воскресеньям и четвергам, и по два рейса в день – в остальные дни недели.

Пассажирские авиаперевозки будут выполняться на лайнерах Boeing 737-900 и 787 Dreamliner. «Спустя три месяца после выполнения первого исторического коммерческого рейса между Израилем и ОАЭ и первого израильского рейса над Саудовской Аравией мы рады объявить о начале наших регулярных рейсов в ОАЭ», - сказал Майкл Страсбургер, вице-президент El AL.

Правительство Израиля на этой неделе официально одобрило безвизовый режим с Объединенными Арабскими Эмиратами. Данное соглашение позволит израильтянам и гражданам Объединенных Арабских Эмиратов путешествовать между странами без оформления визы.

Объединенные Арабские Эмираты и Израиль подписали двусторонние соглашения об авиационном сообщении и безвизовом режиме 20 октября 2020 года в Тель-Авиве. В соответствии с соглашением, будет разрешено 28 еженедельных пассажирских рейсов между городами ОАЭ (Абу-Даби и Дубай) и Израилем (г. Тель-Авив, аэропорт Бен-Гурион), а также неограниченное количество чартерных рейсов с аэропортом Рамон (г. Эйлат). Кроме того, между странами будет выполняться 10 грузовых рейсов в неделю.

Согласно документу, туристы из ОАЭ смогут в рамках одного визита оставаться в еврейском государстве до 90 дней. Даже до вступления в силу безвизового режима многие израильтяне уже отправились с визитами в Объединенные Арабские Эмираты. Они въезжают в страну по приглашениям, полученным от официальных должностных лиц, или по паспортам других государств – если у них есть второе гражданство.

Первый регулярный пассажирский рейс прибудет из Тель-Авива в Дубай 2 декабря 2020 года, его выполнит израильская авиакомпания Israir. Продолжительность полета до Дубая составляет 3,5 часа. Планируется, что прямые пассажирские рейсы по маршруту Бен-Гурион – Дубай будут выполняться ежедневно. Израильтяне, вылетающие в ОАЭ, должны предъявить справку об отрицательном результате анализа на коронавирус, взятом не более чем за 96 часов до вылета.


Похожие новости

Emirates приостановила полеты в Тель-Авив

Авиакомпания Emirates приостановила полеты в Тель-Авив на фоне израильско-палестинского конфликта. читать дальше

Emirates продлевает приостановку полетов в Тель-Авив

Авиакомпания Emirates объявила о продлении приостановки своих рейсов в Тель-Авив и обратно. читать дальше

​Emirates выполнила первый рейс в Тель-Авив

Лайнер авиакомпании Emirates впервые приземлился в экономической столице Израиля. читать дальше

​Лоукостер из Абу-Даби выполнил первый рейс в Тель-Авив

Авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi успешно выполнила первый рейс в Израиль. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше