Экологи протестуют против строительства в ОАЭ океанариума SeaWorld

Онлайн петиция, призывающая власти Дубая остановить строительство тематического зоопарка-океанариума SeaWorld, собрала 33 тысячи голосов со всего мира.

21.07.2015 17:33 Просмотров: 1552

Петиция с призывом остановить строительство в ОАЭ океанариума была опубликована 21 апреля 2015 года на сайте, принадлежащем социальной группе Care2, объединяющей защитников окружающей среды. На сегодняшний день петиция собрала более 33 тысяч подписей людей со всего мира, из которых 10% составляют резиденты ОАЭ.
Мелани Барретт, разместившая петицию на сайте, написала, что Дубай является популярным туристическим направлением за счет красивой архитектуры, природы и приветливых жителей, и не должен портить себе репутацию, позволяя строительство парка SeaWorld на своей территории. Барретт привела доводы защитников природы о том, что касатки должны каждый день проплывать не менее 100 километров, в противном случае, заточенные в маленький бассейн, они быстро погибают.
Главный исполнительный директор 11 парков сети SeaWorld на территории США Джим Ачисон в мае подтвердил, что подписал контракт на строительство с представителями неназванной компании, которая "зарекомендовала себя в реализации проектов строительства парков аттракционов мирового класса". Это первая сделка SeaWorld за пределами США, но в дальнейшем планируется создание новой сети тематических парков на Ближнем Востоке.
Представители SeaWorld отказались дать комментарии о ходе выполнения строительных работ, но подчеркнули, что компания является одним из самых уважаемых в мире частных зоологических учреждений, аккредитованных ассоциацией зоопарков и аквариумов (EAZA). Правительство США строго регулирует уход за животными, проводя частые проверки федеральными ветеринарами и другими должностными лицами, и тем самым, компания исполняет строгие требования к лицензированию своей деятельности. Более того, согласно заявлению, с основанием в 1964 году первого парка-океанариума и до сегодняшнего дня основными ценностями компании являются сохранение, исследование и спасение редких видов животных. Все парки сети SeaWorld проводят собственные научные исследования, а также дают возможность международным исследователям изучать обитателей со всех континентов в своих парках.


Похожие новости

​В Абу-Даби назвали дату открытия крупнейшего аквариума

Долгожданная достопримечательность SeaWorld Abu Dhabi ​начнет принимать гостей 23 мая. читать дальше

​В Абу-Даби готовится к открытию гигантский океанариум

Тематический морской парк готовится к открытию в столице ОАЭ. читать дальше

​В ОАЭ вручили ноту протеста шведскому дипломату

МИД ОАЭ вручил временному поверенному по делам Швеции ноту протеста. читать дальше

​ОАЭ осудили сожжение Корана в Дании

МИД ОАЭ решительно осудил сожжение копии Священного Корана в Дании. читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше