​Дзюдоист российского происхождения принес победу ОАЭ

Ингушский дзюдоист Джафар Костоев стал победителем чемпионата Азии.

10.08.2022 07:30 Просмотров: 4139
Джафар Костоев | Фото Marina Mayorova (для иллюстрации) Подробнее

Ингушский дзюдоист Джафар Костоев, выступающий за сборную Объединенных Арабских Эмиратов, стал победителем чемпионата Азии. Соревнования прошли в столице Казахстана – Нур-Султане. Джафар Костоев выступил в весовой категории до 100 кг.

Турнир проходил в спортивном комплексе имени Жаксылыка Ушкемпирова, известного советского борца классического стиля. В течение трех дней там выступали почти 200 спортсменов из 19 стран.

Джафар Костоев является чемпионом России по дзюдо, победителем юношеского первенства Европы, вице-чемпионом недавнего профессионального турнира в Красноярске. Он намерен добиться высоких результатов за сборную ОАЭ и добраться до Олимпийских игр в Париже.

Как сообщалось ранее, российский боец смешанных единоборств (MMA) Ислам Махачев проведет поединок за титул Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе против бразильца Чарльза Оливейры 22 октября 2022 года в Абу-Даби.

Бой состоится в рамках турнира UFC 280 на столичном острове Яс. На счету 30-летнего Ислама Махачева 22 победы и одно поражение в смешанных единоборствах. В бою за чемпионский пояс он выступит впервые.

Чарльз Оливейра в свою очередь одержал 33 победы и потерпел восемь поражений. Напомним, в мае 32-летний бразильский боец не уложился в вес перед титульным поединком, из-за чего был лишен чемпионского пояса в легком весе.

Ислам Махачев занимает четвертое место в рейтинге легковесов UFC. Он будет готовиться к турниру в России и прибудет в ОАЭ примерно за три-четыре недели до боя.