Двое россиян вошли в тройку лучших по итогам фотоконкурса HIPA

Двое фотографов из России заняли призовые места по итогам фотоконкурса HIPA, известного самым большим призовым фондом – $400 тысяч, который ежегодно проводится под патронажем наследного принца Дубая, шейха Хамдана бин Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума.

16.03.2016 11:11 Просмотров: 2201

14 марта в Дубае состоялась церемония награждения победителей пятого сезона международного конкурса HIPA, основной темой которого было «Счастье». В этом сезоне победители отбирались в номинациях «Счастье», «Дикая природа», «Отец и сын», а также в общей категории. На конкурс было прислано 80 тысяч фотографий из 137 стран, что на 20 тысяч фотографий больше, чем в предыдущем году.
Главный приз конкурса и вознаграждение в размере $120 тысяч получил Антонио Арагон Ренунсио за снимок детей, играющих со старыми шинами в одной из деревень Африки.
Фотограф из России Сергей Пономарев занял третье место в категории «Счастье» с призовым фондом в $15 тысяч, а россиянин Владимир Вяткин занял третье место в общей категории с призовым фондом в $10 тысяч.
С работами победителей можно будет ознакомиться на фотовыставке «Dubai Photo», которая пройдет с 16 по 19 марта. На выставке будут продемонстрированы более 700 работ 129 фотографов из 23 стран мира.
Вход на выставку бесплатный, но только после прохождения предварительной регистрации через официальный сайт выставки: http://dubaiphotoexhibition.ae/en/
Официальное открытие выставки пройдет сегодня, 16 марта, с 17:30 до 21:00. 17 марта выставка будет открыта с 10:00 до 21:00 с учетом специально отведенного времени для посещения только женщинами с 14:00 до 17:00. В последний день выставка проработает с 10:00 до 19:00.


Похожие новости

​В ОАЭ представили работы конкурса Андрея Стенина

Крупнейший фотофестиваль в Шардже представил работы конкурса Андрея Cтенина. читать дальше

Россиянин стал победителем конкурса фотографии в ОАЭ

Фотограф из Санкт-Петербурга занял первое место в одной из главных номинаций конкурса, и получил приз в размере US$15 тысяч. читать дальше

Жители Дубая могут принять участие в конкурсе RTA и получить денежные призы

Любой житель Дубая может поучаствовать в конкурсе мобильной фотографии, запущенном RTA и HIPA. читать дальше

Подростки из ОАЭ cмогут принять участие в Первой международной премии современного искусства

Фонд Art.coordinate проводит Первый международный конкурс в области современного искусства для подростков Teen Art Award... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше