Два университета Арабских Эмиратов вошли в десятку лучших в регионе

Дубай: По результатам международного рейтинга высших учебных заведений этого года QS University Rankings два университета из ОАЭ вошли в десятку лучших в арабском регионе.

13.06.2015 13:26 Просмотров: 2110

Университет ОАЭ (UAE University), получивший 88.6 баллов, и Американский университет Шарджи (American University of Sharjah), набравший 86.1 баллов, заняли шестое и седьмое место соответственно, сохраняя свои позиции на протяжении двух лет.
В рамках проводимой оценки по региону было отобрано 259 лучших университетов из всех арабских стран. В минувшую среду были опубликованы названия сотни лучших.
Согласно результатам, лучшим университетом в арабском мире признан Университет нефти и минералов им. короля Фахда в Саудовской Аравии, набравший 100 баллов. За ним следуют Американский университет в г. Бейрут, Ливан, Университет короля Сауда в Саудовской Аравии, Университет короля Абдуль Азиза в Саудовской Аравии, а также Американский университет в Египте.
Оценка проводилась по девяти параметрам, включая академическую репутацию университета, репутацию преподавательского состава, оценку профессорско-преподавательского состава, качество представления в интернете, количество преподавателей с научными степенями, количество успешно защищенных научных работ, количество научных работ на каждый факультет и процент проходящих обучение иностранных студентов.
В мировом значении, согласно данным QS World University Rankings 2014/15, из 800 университетов, участвующих в рейтинге, Университет Объединенных Арабских Эмиратов занял 385 место, Американский университет Шарджи – 390.
Оценка высших учебных заведений QS World University Rankings ежегодно проводится британской компанией British Quacquarelli Symonds (QS) совместно с Академическим рейтингом университетов мира и Мировым рейтингом университетов журнала Times Higher Education.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Университет в Шардже представил шесть новых образовательных программ. читать дальше

Университет Иннополис намерен открыть офисы в ОАЭ, Малайзии, Индонезии и Индии. читать дальше

Саудовская Аравия планирует привлечь в страну больше студентов и ученых. читать дальше

Несколько университетов ОАЭ вошли в топ-200 в рейтинге репутации университетов. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше