​Дубай стал самым дорогим новогодним направлением для россиян

Дубай признан самым дорогим направлением для путешествий из Москвы на новогодние праздники.

28.12.2020 08:00 Просмотров: 6975
Дубай | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Дубай признан самым дорогим направлением для путешествий из Москвы на новогодние праздники. Авиабилет по маршруту Москва – Дубай – Москва обойдется в 216,8 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса OneTwoTrip.

Как сообщалось ранее, россияне массово запланировали роскошный отпуск в ОАЭ и забронировали практически все дорогостоящие отели по этому направлению. По информации представителей туриндустрии, ОАЭ сейчас является лидирующим зарубежным направлением для зимнего отдыха в 2021 году.

Кроме того, многие отели люксового сегмента уже приостановили бронь из-за огромного количества запросов. «Мест в популярных пляжных отелях ОАЭ осталось немного, но пока еще можно найти достойное размещение», — отметили в компании «Русский Экспресс».

При этом, как заверяют туроператоры, россияне отдают предпочтение именно дорогому отдыху — во многих турфирмах сообщили о росте спроса на гостиницы класса премиум. «Российские туристы едут в ОАЭ в основном за luxury-отдыхом. Средняя продолжительность тура составляет 10-11 ночей, приобретаются в основном туры в отели luxury-сегмента пять звезд и пять звезд плюс, ориентированные на спокойный отдых у моря», ― рассказали в пресс-службе «Интуриста».

Эти сведения подтвердили и в других российских компаниях — например, в Coral Travel отметили, что отечественные туристы практически не рассматривают бюджетные отели в ОАЭ, а представители «Русского экспресса» уточнили, что путешественники запрашивают отдых в четырехзвездочных гостиницах крайне редко.

Также эксперты пришли к выводу, что наиболее популярным среди россиян эмиратом является Дубай — на него приходится 80-90% бронирований. «Безусловным лидером продаж на данный момент является Дубай, в значительно меньшей степени клиенты отдают предпочтение отелям регионов Аджман, Фуджейра и Рас-Аль-Хайма», ― сообщили в TEZ TOUR.

Напомним, что все семь эмиратов ОАЭ являются открытыми для международного туризма с 24 сентября 2020 года. Все путешественники, прибывающие в Дубай, обязаны иметь на руках отрицательные результаты теста на COVID-19, полученные не ранее чем за 96 часов до вылета. Все пассажиры будут сдавать второй ПЦР-тест в аэропорту прибытия и помещаться в самоизоляцию до получения результатов.

Если результат окажется положительным, путешественников ждет 14-дневный карантин, который они должны будут оплатить самостоятельно. В связи с этим всем прибывающим необходимо оформить страховки, покрывающие лечение от COVID-19 и пребывание в обсерваторе.

В аэропорту прибытия путешественникам также придется заполнить декларацию о состоянии здоровья. Прибывшим необходимо будет установить мобильное приложение Дубайского управления здравоохранения COVID19 - DXB Smart App на свои смартфоны.


Похожие новости

​Россияне собираются встречать Новый год в ОАЭ

Россияне начали активно бронировать новогодние туры в ОАЭ. читать дальше

​Emirates напомнили о раннем заселении для россиян

Авиакомпания Emirates напомнила об актуальной услуге для путешественников из России. читать дальше

​ОАЭ возглавили рейтинг новогодних направлений

ОАЭ стали самым популярным туристическим направлением для рождественского и новогоднего отдыха. читать дальше

​Россияне проведут новогодние каникулы в ОАЭ

Россияне планируют провести новогодние праздники в ОАЭ и Таиланде. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше