Дубай признан главным международным городом будущего в регионе

Компания A. T. Kearney в своем докладе признала Дубай главным международным городом будущего в регионе Персидского залива.

16.02.2017 10:01 Просмотров: 2953
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай занял первое место в последнем исследовании A. T. Kearney “Международные города будущего, в контексте региона Персидского залива”. Доклад был разработан для Всемирного правительственного саммита-2017 (WGS).
Город все чаще рассматривается в качестве международного и регионального лидера в области деловой активности, человеческого капитала, обмена информацией и культурного опыта, пяти столпах, исследуемых A. T. Kearney в докладе.
Согласно отчету консалтинговой компании, Дубай входит в пятерку мировых центров импорта и экспорта, а также служит в качестве основного торгового бизнес-хаба в регионе Персидского залива. В нем также базируются авиакомпания Emirates и два международных аэропорта. Дубай является основным направлением для международного туризма. Город высоко оценивается с точки зрения вложений в человеческий капитал с учетом различных международных школ и множества иностранных жителей.
В докладе отмечается, что последние изменения в области управления в государственном секторе будут служить на пользу Дубаю и ОАЭ в целом, так как они ориентированы на будущее и инновационные концепции, такие как учреждение Министерства счастья и толерантности.
Недавно запущенная инициатива Dubai Industrial Strategy 2030 нацелена на превращение города в международную платформу для предприятий, развивающихся на основе знаний, принципов устойчивости и инновациях.
Прямые иностранные инвестиции продолжают оказывать положительное влияние на деловую активность города, в то время как предпринимательство и частные инвестиции формируют культуру инноваций.
Майкл Ромкей, руководитель А.Т. Kearney и соавтор доклада, сказал: “Дубай является фантастическим примером того, как город использует все возможности, твердо опираясь на прогресс во многих областях, чтобы завоевать звание ведущего международного центра. Он обладает высочайшим потенциалом роста среди городов в регионе Персидского залива по всем показателям и продолжает извлекать выгоду из своих текущих возможностей и положения. В настоящее время его рыночный рейтинг отражает то, чего уже удалось достичь, и является основой для дальнейшего успеха.”
В международном масштабе Нью-Йорк, Лондон и Париж остаются непререкаемыми лидерами, хотя оценка привлекательности Лондона как глобального центра может измениться в будущем, учитывая последствия Brexit. Между тем, в своем прогнозе А.Т. Kearney утверждает, что Мельбурн, Сан-Франциско и Женева могут совершить большой прорыв вперед в ближайшие годы.
А. Т. Kearney с 2008 года изучает факторы, которые придают городам международный характер. Речь идет о влиятельности на глобальной карте, применении идей и ценностей, которые сказываются на других городах, и привлечении городом капитала и кадров со всего мира.
В подтверждение результатов исследования на WGS вице-президент и премьер-министр и правитель Дубая Его Высочество шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум объявил о реализации планов Дубая по становлению мировой столицей будущего. Он призвал всех членов правительства Дубая внедрить прорывные инновации в качестве фундамента своей работы. Программа Dubai 10X призывает правительство Дубая следовать целям миссии по опережению других городов в развитии на 10 лет — отсюда и название 10X.


Похожие новости

​В Дубае могут запустить транспорт на солнечных батареях

Власти Дубая изучают футуристическую транспортную систему на солнечной энергии. читать дальше

Фонд Dubai Future Foundation опубликовал отчет The Global 50

Dubai Future Foundation («Фонд будущего Дубая») опубликовал отчет The Global 50, отражающий стратегии будущего развития... читать дальше

В Дубае скоро появится футуристический транспорт

В Дубае в скором времени появятся высокоскоростные туристические капсулы и рельсовые автобусы на солнечных батареях. читать дальше

ВВП стран Персидского залива может вырасти на сумму US$2,5 трлн

Совокупный ВВП стран Персидского залива может увеличиться на сумму US$2,5 трлн в ближайшие десять лет при условии роста... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше