Дубай назван вторым по значимости розничным центром в мире

Уже пятый год подряд Дубай сохраняет свои позиции в качестве второго по значимости международного торгового центра во всем мире после Лондона.

25.05.2016 11:37 Просмотров: 2592
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Компания CBRE представила свой традиционный отчет, изучающий проникновение международных брендов в ряд городов мира. Согласно ему, в 2016 году Дубай в пятый раз подряд занимает второе место, сразу после Лондона.
Исследование продемонстрировало, что в Дубае осуществляют свое присутствие 57% международных ритейлеров, в то время как показатель Лондона — 57,9%. Результат Шанхая, занявшего третье место, — 54,4%.
В течение 2015 года Дубай привлек 38 новых международных брендов высокого уровня, включая All Saints и Old Navy. Большая их часть прибывают в эмират из Европы (62,6%) и США (60,6%).
Абу-Даби также занял высокое место с точки зрения проникновения европейских ритейлеров (40,6%) и брендов из Азиатско-Тихоокеанского региона (11,8%). К слову, розничные компании из АТР продолжают оставаться в большей степени сосредоточенными на своем регионе, но Дубай в очередной раз оказался городом с большим и растущим фондом таких предприятий — 23,5% брендов из АТР осуществляют свое присутствие здесь. Абу-Даби, Кувейт и Доха также вошли в первую пятерку для подобных ритейлеров на Ближнем Востоке.
Ник Маклин, управляющий директор CBRE на Ближнем Востоке, сказал: “За последнее десятилетие эмират зарекомендовал себя в качестве всемирно признанного розничного и туристического направления, привлекающего миллионы посетителей со всего мира каждый год. Эмират стал синонимом розничной торговли и домом для многих престижных и желанных брендов в мире.”
В докладе сообщается, что сегмент питания и напитков стал главным драйвером для Дубая и третьим в мире с точки зрения потребления.


Похожие новости

Фонды благосостояния Абу-Даби объявили о новых инвестиционных проектах

Суверенные фонды благосостояния Абу-Даби Mubadala Investment Company и Abu Dhabi Investment Authority объявили о запуске... читать дальше

Фонд Dubai Future Foundation опубликовал отчет The Global 50

Dubai Future Foundation («Фонд будущего Дубая») опубликовал отчет The Global 50, отражающий стратегии будущего развития... читать дальше

DFSA зафиксировало 25-процентный рост числа новых компаний в 2023 году

В 2023 году Управление финансового надзора Дубая (DFSA) зафиксировало увеличение числа вновь зарегистрированных компаний... читать дальше

2023 год стал лучшим для сферы недвижимости Дубая

В последнем отраслевом отчете указано, что 2023 год стал лучшим для жилого сектора на рынке недвижимости Дубая за всю историю набл... читать дальше

Хиты недели

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше