Дубай запустил глобальную стратегию кибер-безопасности в ответ на рост угроз

Правитель Дубая дал старт стратегии Dubai Cyber Security в стремлении сделать город самой безопасной цифровой средой в мире.

31.05.2017 16:50 Просмотров: 3187
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, в среду, 31 мая, запустили стратегию Dubai Cyber Security, направленную на укрепление позиций города в качестве мирового лидера в области инноваций, безопасности и охраны.

Запуск стратегии происходит на фоне того, как организации и компании во всем мире сталкиваются с участившимися кибер-угрозами со стороны хакеров.

В заявлении говорится, что стратегия Dubai Cyber Security направлена на обеспечение комплексной защиты кибер-пространства, поддержку инноваций в кибер-пространстве и развитие эмирата, а также на его экономическое процветание.

Шейх Мухаммед сказал, что кибер-безопасность становится важным требованием в эпоху цифровых технологий, поскольку мир приобретает все больше связей вместе с распространением «умных» технологий.

Он заявил: “Мы твердо встали на путь совершенства и творчества в ОАЭ, и сегодня, когда мы начали реализацию стратегии Dubai Cyber Security, мы добавляем новое достижение в список многих правительственных успехов. Это доказывает миру, что, с чем большим количеством проблем мы сталкиваемся, тем более решительно мы должны совершенствоваться.”

Правитель Дубая также призвал объединить усилия правительства и частного сектора для обеспечения безопасности кибер-пространства, что сделает Дубай самым безопасным городом в мире с точки зрения цифровой среды.

“Мы собираемся использовать технологии для создания новой реальности в Дубае и другой подход, новую модель развития”, — провозгласил он.

Видение шейха Мухаммеда бин Рашида стало источником вдохновения для стратегии Dubai Plan 2021, который отображает цели на следующие пять лет в эмирате. Два основных компонента плана: сделать Дубай самым безопасным местом для жизни, а также создать умный, интегрированный и имеющий множество связей город.

В заявлении отмечается, что стратегический план Dubai Electronic Security Centre способствует достижению этих двух целей, а также касается угроз безопасности, кибер-атак и всех форм кибер-преступности.

Стратегия кибер-безопасности Дубая включает в себя реализацию пяти основных пунктов:

Cyber Smart Nation — план, направленный на повышение осведомленности общества о важности кибер-безопасности; на построение общества, которое полностью осознает опасность кибер-преступности.

Innovation — инновации и научные исследования в области электронной безопасности и создание свободного, справедливого и безопасного кибер-пространства; поощрение инноваций в Дубае.

Cyber Security — формирование безопасного кибер-пространства путем создания элементов управления для защиты конфиденциальности, достоверности, доступности и защищенности данных.

Cyber Resilience — поддержание адаптивности кибер-пространства и обеспечение постоянных и доступных IT-систем в случае любых кибер-атак.

National and International Collaboration — установление местных и международных партнерских отношений для объединения усилий с различными секторами на международном и местном уровнях в целях противодействия угрозам и рискам в кибер-пространстве.


Похожие новости

Шейх Аль Мактум утвердил план строительства тысяч новых домов в Дубае

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум утвердил план жилищного строительства Дубая. читать дальше

​В Дубае создадут два новых совета

Правитель Дубая объявил о создании двух новых советов. читать дальше

​Лидеры ОАЭ выразили соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

Лидеры ОАЭ направили соболезнования Президенту РФ в связи с терактом в Подмосковье. читать дальше

Правитель Дубая объявил о новой стратегии Dubai Social Agenda 33

Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум объявил о начале реализации новой стратегии Dubai Social Agenda 33 с б... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше