Дональд Трамп провел телефонный разговор с наследным принцем Абу-Даби

Его Высочество шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян, наследный принц Абу-Даби, в воскресенье вечером провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.

30.01.2017 09:00 Просмотров: 2331
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В воскресенье вечером Его Высочество шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян, наследный принц Абу-Даби и заместитель Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ, и недавно избранный президент США Дональд Трамп провели телефонный разговор, в течение которого были обсуждены пути активизации двусторонних дружественных отношений.
Шейх Мухаммед оценил звонок от президента США и подтвердил важность обмена мнениями по региональным и международным вопросам.
Шейх Мухаммед и президент Трамп подвели итоги последних региональных событий в свете видения ОАЭ и США в отношении важных идей и инициатив, направленных на прекращение ухудшающегося положения с безопасностью и гуманитарной ситуацией в регионе.
Обе стороны подчеркнули свою приверженность стабильности и безопасности в регионе и поддержке совместных усилий по борьбе с экстремизмом, насилием и террористическими группировками, угрожающими безопасности стран и народов.
Наследный принц Абу-Даби подтвердил, что экстремизм и терроризм не признают никакой религии или принадлежности, и группы, которые проповедуют ложные лозунги и идеологию, стремятся скрыть свое преступное намерение в распространении хаоса и разрушении.
“ОАЭ рассчитывают преодолеть этот этап хаоса и нестабильности в регионе посредством совместного сотрудничества и усилий, которые служат взаимным интересам, достижению мира и стабильности и восстановлению безопасности”, — сказал шейх Мухаммед.
Множество вопросов, представляющих взаимный интерес, были также обсуждены в ходе беседы.


Похожие новости

Наследный принц Дубая совершил один из самых сложных походов в мире

Наследный принц Дубая, шейх Хамдан, покорил один из самых сложных туристических маршрутов в мире – подъем на Хаф-Доум в... читать дальше

ЦБ ОАЭ сохранил процентные ставки с учетом ключевой ставки ФРС

Центральный банк ОАЭ сохранил процентные ставки на прежнем уровне с учетом сохранения ключевой ставки ФРС. читать дальше

ОАЭ предстоит пережить длительный период повышенных процентных ставок

Согласно прогнозам экономистов, в ближайшем будущем ОАЭ и странам Персидского залива предстоит пережить длительный перио... читать дальше

​Дональд Трамп может получить Нобелевскую премию за «Авраамовы соглашения»

Дональда Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира за нормализацию отношений ОАЭ и Израиля. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше