Деловые женщины Казахстана начали свой ознакомительный визит в ОАЭ

Делегация деловых женщин Казахстана начала свой ознакомительный визит в ОАЭ, организованный журналом «Деловые Эмираты. Казахстан».

Наталья Реммер 30.03.2016 11:16 Просмотров 2397

Дубай, ОАЭ. Делегация деловых женщин Казахстана прибыла в Объединенные Арабские Эмираты с ознакомительным визитом. В ее состав вошли представительницы Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», крупнейших объектов туризма и гостеприимства, руководительницы предприятий малого и среднего бизнеса, журналистки. В программе двухдневного визита – встречи в Торгово-промышленной палате Дубая, организационном комитете «ЭКСПО-2020», а также с Советом деловых женщин ОАЭ. Отдельная неформальная встреча будет посвящена знакомству с соотечественницами, которые проживают и развивают бизнес на территории Арабских Эмиратов.
Как сообщил генеральный консул Республики Казахстан в Дубае и северных эмиратах Арман Исагалиев, содействие развитию малого и среднего предпринимательства и расширению казахстанского бизнеса за рубежом является приоритетным направлением деятельности посольства и генерального консульства. «В условиях мирового экономического кризиса с начала текущего года мы сконцентрировали основное внимание на так называемой «экономической дипломатии», помогая казахстанским предпринимателям выйти на эмиратский рынок и найти надежных долгосрочных партнеров, – утонил дипломат. – В этом контексте приезд в Эмираты делегации женщин-предпринимателей также является для нас очень важным. Предстоящие в Дубае переговоры членов делегации с представителями Совета деловых женщин ОАЭ, Торгово-промышленной палаты Дубая и комитета «ЭКСПО-2020» будут способствовать налаживанию взаимовыгодных связей между нашими странами».
В генеральном консульстве также уточнили, что в Казахстане женщины играют важную роль в развитии государства. В стране успешно работает Национальная комиссия по делам семьи и гендерной политики при Президенте РК. Много женщин работают в сфере бизнеса под патронажем Ассоциации деловых женщин Казахстана. Роль женщин в Эмиратах также неуклонно растет, о чем свидетельствует то факт, что из 29 членов федерального кабинета министров 9 являются представительницами прекрасного пола. Именно в руки женщин здесь переданы важнейшие вопросы счастья, толерантности и воспитания молодежи.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
04.12.2023 2259

Министр финансов ОАЭ, шейх Мактум бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, встретился с Рут Порат, президентом Google.

НОВОСТИ
19.01.2024 1303

ОАЭ и Казахстан укрепляют партнерство в области инноваций и цифрового развития.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1577

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1059

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1037

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.