Делегация ОАЭ примет участие в международном саммите в Казани

Делегация Объединенных Арабских Эмиратов примет участие в международном саммите KazanSummit, который пройдет с 19 по 21 мая в Казани.

Наталья Реммер 15.05.2016 11:03 Просмотров 1858

Дубай, ОАЭ. С 19 по 21 мая представители делегации Арабских Эмиратов прибудут в Казань для участия в работе VIII Международного экономического форума «Россия – исламский мир: KazanSummit-2016». В составе делегации – чрезвычайный и полномочный посол ОАЭ в России Омар Сейф Гобаш, заместитель министра экономики ОАЭ Абдалла Аль Салех и президент форума «Ежегодная встреча инвесторов» Давуд Аль Шезави.
В ходе визита запланированы встречи с представителями администрации Президента и Правительства РТ, законодательной власти, крупными республиканскими и федеральными бизнес-структурами.
Арабские Эмираты представят на форуме KazanSummit стенд компании DEWA (Dubai Electricity and Water Authority), являющейся ключевым поставщиком электроэнергии и воды в Эмиратах. Численность арабской компании насчитывает 9675 сотрудников 52 национальностей. Производственные мощности составляют 9656 МВт и 1,8 млн. куб.м воды.
Руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина считает, что отношения Татарстана и ОАЭ могут перейти на принципиально новый уровень. «Сегодня есть все предпосылки, чтобы сказать о том, что татарстанско-эмиратские отношения имеют особый, привилегированный характер, и есть все основания для перевода их на новый уровень партнерства», – заявила она.
Талия Минуллина отметила, что Арабские Эмираты для Татарстана – значимый перспективный партнер, отношения с которым в последние годы развиваются поступательно. Важно не только закреплять достигнутое, но и наращивать взаимодействие во всех сферах – экономической, инвестиционной, культурной. «Главное, есть заинтересованность политического руководства обеих сторон в том, чтобы вынести эти отношения на качественно новый уровень. Мы для этого прилагаем большие усилия», – подчеркнула она.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Russian Emirates

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
20.04.2024 875

Завершился финальный этап финансирования инновационной установки по опреснению морской воды обратным осмосом, строящейся...

НОВОСТИ
16.01.2024 1289

ОАЭ примут участие во Всемирном экономическом форуме, который пройдет в швейцарском Давосе в период с 15 по 19 января.

Хиты недели

новости
22.04.2024 1254

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1164

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

новости
22.04.2024 1039

Власти ОАЭ сделали предупреждение о необходимости своевременной регистрации налогоплательщика и уплаты налогов.