Число ДТП в ОАЭ во время Рамадана резко увеличивается

Согласно проведенным исследованиям число аварий во время священного месяца Рамадан резко увеличивается.

Сергей Тарасенко 15.05.2018 11:58 Просмотров 4263

Согласно исследованию, проведенному организацией RoadSafetyUAE на основании 1651 зарегистрированных несчастных случаев/жалоб в ОАЭ во время Рамадана в прошлом году, автомобилисты в возрасте 40 лет и старше чаще попадают в дорожно-транспортные происшествия, чем более молодые автомобилисты. Автомобилисты от 40 лет также чаще попадают в ДТП, чем представители возрастной группы 30-35 лет. Более того, мужчины значительно чаще попадают в аварии, чем женщины.

Большинство аварий случается в часы пик, когда многие спешат на работу. Несчастные случаи довольно равномерно распределяются в течение четырех недель Рамадана, однако наиболее опасным днем является вторник, а наименее опасным – суббота.

Также была проведена разбивка лиц, участвующих в ДТП по национальностям, то число выходцев из Индии превысило 47%, за ними следуют эмиратцы – 14%, а пакистанцы – 12%. Египтяне и Иорданцы составляют 6 и 3 процента соответственно от общего числа, оставшиеся 18%, приходятся на другие национальности.

«Крайне важно иметь в виду, что поведение участников дорожного движения во время Рамадана меняется», – отметил Томас Эдельманн, основатель и управляющий директор компании RoadSafetyUAE.

«В священный месяц Рамадан число дорожных происшествий, травм и смертельных исходов резко увеличивается. Очень печально каждый год наблюдать сотни аварий и десятки погибших. Рамадан – особое время, каждому человеку необходимо быть рядом со своими близкими, что создает заторы на дорогах. Однако не стоит забывать о том, что в праздничное время для автомобилистов и пешеходов возникает большое количество опасных ситуаций», – подчеркнул господин Эдельманн.

Фредерик Бисбжерк, исполнительный вице-президент компании i-Insured, отметил: «Основываясь на анализируемых данных, можно сделать три основных вывода: автомобилисты старше сорока лет должны проявлять особую осторожность, следует проявлять особую бдительность в часы-пик, а водителям мужчинам нужно ездить осторожнее».

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Khaleej Times

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
26.01.2024 1407

Более 73% работающих специалистов планируют задержаться в ОАЭ на пять и более лет.

НОВОСТИ
06.01.2024 1562

Ненефтяной сектор экономики ОАЭ продемонстрировал существенный рост в декабре 2023 года.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1611

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
15.04.2024 1069

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.

новости
12.04.2024 1050

Эксклюзивные европейские клубы для сверхбогатых людей стекаются в ОАЭ на фоне растущего числа местных миллионеров.