Чемпионат самодельных летательных аппаратов возвращается в Дубай

Соревнования на самодельных летательных аппаратах, проводимые при спонсорской поддержке Red Bull, вновь пройдут в Дубае в ноябре 2015 г.

27.05.2015 10:01 Просмотров: 1615

Состязания между создателями забавных самодельных летательных аппаратов, движимых только мускульной силой пилота, Red Bull Flugtug, возвращаются в Дубай после восьмилетнего перерыва. Яркие и необычные творения доморощенных конструкторов стартуют с установленной над водой шестиметровой платформы с целью пролететь дальше и забавнее всех. Жюри оценивает буквально все, от творческого подхода при создании аппаратов до артистизма полета участников, и дальность полета является только одной из трех номинаций. Это соревнование между креативными последователями первых авиаконструкторов, одетыми в костюмы неоперившихся цыплят и прыгающими с платформы, выделывая в воздухе па «опа, гангам-стайл».


У тех, кто давно хотел максимально эффектно шлепнуться в воду под восторженные крики и аплодисменты зрителей, есть шанс на свою минуту славы. Заявки от кандидатов на участие принимаются до 20 июля. Соревнования будут проводиться в акватории дубайской бухты. Это коллективное соревнование, в котором примут участие около 40 команд. На настоящий момент рекорд дальности полета принадлежит команде “Chicken Whisperers”, пролетевшей в 2013 году 78,64 метра на соревнованиях в Калифорнии. Дубайский рекорд 2007 года принадлежит команде “Snoopy”, пролетевшей 21 метр к удовольствию 30 тысяч зрителей.


Большинство команд, не рассчитывая на свой авиаконструкторский талант, дающий длительность полета, выбирают номинации "креативность устройства" или "артистизм исполнения", и удивляют зрителей пикирующими тракторами или падающими с платформы отвесно вниз “летающими домиками Элли из Канзаса”, а группа поддержки в это время танцует на платформе, одетая в соответствующие теме устройства костюмы.


Главными требованиями к устройствам являются их вес (до 200 кг вместе с пилотом), плавучесть и экологичность. С полным списком требований можно ознакомиться на сайте redbullflugtag.com/uae



Похожие новости

​В Дубае состоялся чемпионат по армрестлингу среди заключенных

Дубайская полиция организовала чемпионат по армрестлингу среди заключенных. читать дальше

140 спортсменов представят ОАЭ на XIX Азиатских играх

На Летних Азиатских играх в Ханчжоу ОАЭ будут представлять 140 спортсменов. читать дальше

В ОАЭ планируют развивать зимние виды спорта

Правительство ОАЭ планирует активное развитие зимних видов спорта. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше