Более сотни публичных акционерных компаний работало в ОАЭ в 2009 году

По данным Министерства экономики ОАЭ, общее количество публичных акционерных компаний в стране на 31 декабря 2009 года достигло 131.

09.02.2010 16:58 Просмотров: 805
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Общий уставной капитал этих компаний составил 125,537 млрд. дирхамов (34,2 млрд. долларов США), оплаченный акционерный капитал – 116,471 млрд. дирхамов (31,8 млрд. долларов США). Данные компании осуществляют свою деятельность в таких секторах экономики, как финансы, инвестиции, сервисное обслуживание, торговля, промышленность, недвижимость, производство электроэнергии, водные ресурсы и энергетика. Статистика показала, что из 131 компании 69 находятся в Абу-Даби, а их общий оплаченный акционерный капитал составляет 18,912 млрд. дирхамов (5,1 млрд. долларов США). При этом, 8 из этих компаний работают в финансовом секторе, 25 – в инвестиционном, 12 предоставляют сервисное обслуживание, 3 заняты в торговле и промышленности, 11 – в недвижимости, 10 – в сфере водных ресурсов и энергоснабжении. Еще 47 компаний с общим оплаченным акционерным капиталом в размере 96,81 млрд. дирхамов (26,4 млрд. долларов США) базируются в Дубае. При этом, 11 из них осуществляют свою деятельность в финансовой сфере, 17 – в инвестиционной, 6 – в сервисном обслуживании, 4 – в торговле и промышленности, 8 – в недвижимости, 1 – в сфере водных ресурсов и энергоснабжении. Семь компаний работают в Шардже и их общий оплаченный акционерный капитал составляет 1,39 млрд. дирхамов (379 млн. долларов США). Одна компания, работающая в сфере недвижимости, находится в Аджмане и ее акционерный капитал составляет 35 млн. дирхамов (9,5 млн. долларов США). В Рас-эль-Хейме находится три компании, чей общий акционерный капитал составил 14 млн. дирхамов (3,8 млн. долларов США), в Фуджейре работают четыре компании с общим капиталом в размере 39 млн. дирхамов (10,6 млн. долларов США).


Похожие новости

Ненефтяной сектор ОАЭ показал существенный рост в декабре

Ненефтяной сектор экономики ОАЭ продемонстрировал существенный рост в декабре 2023 года. читать дальше

Объем экспорта промышленной продукции ОАЭ вырос на 70 млрд дирхамов за 3 года

Согласно заявлению министра промышленности и передовых технологий ОАЭ д-ра Султана бен Ахмед Аль Джабера, за последние... читать дальше

ОАЭ стали лидером по объему сделок по слиянию и поглощению в 2023 году

ОАЭ и Саудовская Аравия стали лидерами региона по объему сделок по слиянию и поглощению в 2023 году. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше