Банки ОАЭ подверглись скоординированной кибератаке

Хакерская атака на системы некоторых банков ОАЭ с целью довести их до отказа (DDoS) была зафиксирована во вторник, 30 июня 2015 года, и привела к отключению сервисов электронных банковских операций.

Эльяна Ларосса 02.07.2015 14:41 Просмотров 1600

Немецкий системный интегратор Help AG's systems зафиксировал сотни тысяч пакетов в секунду, которые посылались в течение нескольких часов на сервер одного из финансовых учреждений, базирующихся в ОАЭ.
Help AG's systems отказался раскрыть названия банков, пострадавших от нападения, но в прессу просочилась информация, что среди них, с высокой степенью вероятности, значится Национальный банк Абу-Даби (NBAD). Ряд пользователей системы онлайн-платежей банка Emirates NBD также сообщали о сбоях при проведении транзакций.
DDoS атака, которую связывают с преступной кибер-группой Anonymous, произошла в последний день месяца, видимо, хакеры стремились нанести максимальный урон во время оживленного периода у банков, когда в последние три дня календарного месяца идут начисления заработной платы, оплата ипотечных и кредитных платежей.
Anonymous - глобальное движение без четкого руководства, которые имеет ряд подгрупп таких как, например, LulzSec.
Это не первое нападение хакеров на финансовый сектор ОАЭ. Считается, что атака на этой неделе была частью акции, которую группа называет #OpArabia. На момент написания, в списке, выставленном на justpaste.it, группа перечислила несколько целей в Саудовской Аравии, Египте и ОАЭ.
Во время хакерской DDoS атаки используются десятки, а иногда сотни и тысячи компьютеров для синхронизации отправки «тяжелых пакетов» на сервер жертвы. Процессор сервера не всегда может справиться со сложными вычислениями из-за этого происходит сбой и пользователи не могут получить доступ к серверам.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Arabian Business

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
03.04.2024 1018

Согласно прогнозам Центрального банка ОАЭ (CBUAE), в следующем году ВВП страны должен вырасти на 5,2% на фоне процветающей национальной экономики.

НОВОСТИ
19.02.2024 1104

Банк Raiffeisen может продать дочерний банк в Беларуси инвестору из ОАЭ.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1698

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1249

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1092

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.