Арендные ставки в отелях Дубая выросли на 20% в первом квартале 2012 года

Высокий туристический сезон и нестабильность в мире после арабских революций благоприятно отразились на секторе гостеприимства Дубая. В первом квартале текущего года арендные ставки в гостиницах эмирата подросли в пределах 20%.

07.04.2012 11:40 Просмотров: 1156
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Арендные ставки в гостиницах Дубая в первом квартале 2012 года выросли в пределах 20%. Во многом залогом достигнутых успехов стал высокий туристический сезон и нестабильность в остальных странах региона вследствие произошедших революций. Об этом пишет издание The Nations. "Первый квартал был очень успешным. Заполняемость в отелях рядом с небоскребом Burj Khalifa возросла до 93%, в то время как в прошлом году она составляла 73%. Средние арендные ставки выросли на 12%. Мы видим свет в конце тоннеля, в то время, как весь мир говорит о новой рецессии и глобальном экономическом кризисе", - сказал Ваэль Эль Бехи, ассистент исполнительного директора отеля Ramada Downtown Dubai. Глобальный экономический кризис ударил по гостиницам Дубая в 2009 году, когда арендные ставки резко упали. Однако устойчивый рост спроса вселил во владельцев отелей уверенность, что можно вновь начинать повышать цены. Хабиб Хан, генеральный директор отеля Arabian Courtyard отметил, что цены на номера выросли за первые три месяца текущего года на 15-20% по сравнению с аналогичными показателями предыдущего. "В прошлом году мы не ожидали позитивных изменений, поэтому не стали менять уже утвержденную ценовую политику. Когда в конце прошлого года мы увидели, что рост спроса весьма многообещающий, мы скорректировали цены на 2012 год. Мы смотрим в будущее с оптимизмом. На апрель, например, уже забронированы почти все номера", - сказал Хабиб Хан. По данным Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая, опубликованным ранее, в прошлом году объем туристического потока составил в эмирате 9,3 млн человек, при этом средняя продолжительность пребывания возросла на 12% до 3,6 дней, а выручка отелей достигла 16 млрд дирхамов (US$ 4,3 млрд). Возросло количество туристов из Саудовской Аравии, Китая и Индии. "Похожий сценарий мы видим на рынке Дубая в целом. Нестабильность в регионе вследствие "арабской весны" привлекает туристов из стран ССАГПЗ. В принципе, самыми успешными для эмирата всегда были первый и последний кварталы года", - также подчеркнул Хан. Высокие показатели первого квартала, в частности, складываются во многом благодаря событийному туризму. Так, в это время проходит Мировой кубок по скачкам и Международная конференция Arab Health. Гостиничная группа Rotana также поделилась своими достижениями за первые три месяца. "Бизнес в Дубае сегодня динамично развивается. Арендные ставки начали расти. Причем, это не ажиотажный рост, а стабильное повышение, которое выгодно бизнесу", - отметил Омер Хадоури, главный операционный директор Rotana Hotels.


Похожие новости

​В Дубае обновили калькулятор арендой платы

Впервые за долгое время в Дубае обновили данные калькулятора RERA. читать дальше

Оплата аренды одним чеком становится все более распространенной в Дубае

Все больше арендаторов в Дубае оплачивают договора аренды одним чеком. читать дальше

Стоимость краткосрочной аренды жилья в Дубае выросла на 50%

Стоимость краткосрочной аренды жилья в Дубае выросла на 50%, а к Новому году ожидается новый скачок цен. читать дальше

Цены на золото на биржах ОАЭ продолжают расти

Цены на золото на биржах ОАЭ продолжили расти в четверг, 28 марта 2024 года, на следующий день после скачка цены на 2 дирхама за г... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше