Арендаторы будут отвечать за пожарную безопасность жилья в ОАЭ

В договорах аренды в Объединенных Арабских Эмиратах теперь будут изложены обязанности арендаторов в части пожарной безопасности.

Александр Геллер 19.12.2016 12:03 Просмотров 2375

Вскоре арендаторам в ОАЭ будут грозить санкции за несоблюдение своих обязанностей в области обеспечения пожарной безопасности, сообщает Gulf News со ссылкой на готовящийся закон.
В договорах аренды будут изложены права и обязанности жильцов, что сделает их ответственными за обеспечение пожарной безопасности в арендуемых квартирах и виллах.
Наказания и штрафы должны быть определены для снижения случаев возгорания из-за халатности, сообщили изданию высокопоставленные должностные лица в кулуарах международной конференции, состоявшейся на прошлой неделе в Дубае.
Эта инициатива последует за введением обновленной версии кодекса пожарной безопасности ОАЭ, которая, как ожидается, вступит в силу с начала 2017 года. В ней предусмотрена новая глава об ответственности всех участвующих сторон в отношении пожарной безопасности, сказал Тахир Хасан Аль Тахер, руководитель отдела инспекций и выдачи разрешений в Гражданской обороне Дубая.
Расширенный список заинтересованных сторон, о которых идет речь, будет включать в себя застройщиков, консультантов, собственников, арендаторов, управляющие компании, школьное и больничное управление.
По словам должностного лица, человеческие ошибки являются основной причиной пожаров в ОАЭ.
Подполковник Джамаль Ахмад Ибрахим, директор департамента превентивной безопасности в Главном управлении Дубая по делам гражданской обороны, сказал Gulf News, что ранее большая часть штрафов за нарушения, связанные с пожарной безопасностью в жилых домах, направлялась владельцам, но теперь власти будут наказывать и арендаторов.
“Важно не только иметь систему пожарной безопасности. Важно, чтобы люди вели себя ответственно”, — сказал Подполковник Эбраим, который возглавлял команду, разработавшую обновленный кодекс.
Он сказал, что Гражданская оборона реализовала “умный” механизм, связывающий здания по всему эмирату, для контроля пожарной безопасности в круглосуточном режиме.
Подполковник Эбраим сказал, что новый кодекс предусматривает регулярное техническое обслуживание системы пожарной безопасности. Владельцы и управляющие компании будут нести ответственность за это.
Прамод Чалла, старший инженер, который занимался техническими аспектами кодекса, сказал, что требования для облицовки, теплоизоляции и других материалов будут обновлены.
С учетом планов по открытию лаборатории в Дубае для проверки огнестойкости строительных материалов чиновники ожидают повышения уровня пожарной безопасности в зданиях эмирата.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Gulf News

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
25.07.2023 2102

Эксперты ожидают снижения темпов роста стоимости арендной платы в Дубае в 2024 году.

НОВОСТИ
03.02.2024 5940

Жители района Gardens в Дубае получили уведомления о выселении.

Хиты недели

новости
19.04.2024 1595

Темпы роста капитальной стоимости квартир приближаются к темпам роста капитальной стоимости вилл Дубая.

новости
22.04.2024 1234

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1157

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).