Арабские Эмираты заинтересовались российским электрокардиографом

Врачи из Объединённых Арабских Эмиратов заинтересовались самым миниатюрным в мире электрокардиографом, разработанным специалистами из России.

19.07.2015 09:42 Просмотров: 1361

Российская компания-разработчик самого маленького электрокардиографа ведет переговоры с врачами из Объединенных Арабских Эмиратов. По словам Александра Кострикина, генеральный директор компании JK Medical из Томска, если ОАЭ оплатят производство, то они получат и начнут использовать первую партию приборов. Также разработкой заинтересовались врачи из Индии, Вьетнама и Японии.
Томская компания JK Medical разработала устройство «Элскан», которое в течение семи дней выявляет ошибки в работе сердца, в том числе признаков ишемической болезни.
Томский электрокардиограф меньше аналоговых устройств для проведения электрокардиограммы. Такой размер делает его незаметным как для окружающих, так и для самого пациента. Как рассказывает гендиректор компании JK Medical Александр Кострикин, приходя на стационарную электрокардиограмму человек волнуется, тем самым меняет результаты ЭКГ. «Элскан» весит 35 граммов, а работать беспрерывно может до семи суток, снимая показания работы сердца в моменты разной деятельности пациента. Это показывает полную картину деятельности сердечной мышцы. Кроме того, прибор сохраняет только аномальную кардиограмму, на которой видны отклонения от нормальной работы сердца.
«Прибор уникален тем, что сам выбирает кардиограмму. Это экономия времени. Врачи очень загружены. Фактически, с помощью «Элскана» мы можем провести мониторинг всего населения России. И для этого не нужно увеличивать количество врачей или ставок, потому что все это будет через интернет. Врач может дома в свободное время заходить на портал, забирать кардиограмму, составлять такой отчет. За каждую кардиограмму он будет получать деньги», — рассказывает гендиректор компании JK Medical Александр Кострикин.
Прибор можно перепрограммировать на работу от одного до семи дней. Кроме того, его можно настраивать на диагностику детского сердца – у детей более частый ритм сердцебиения. Также «Элскан» можно перепрограммировать на мониторинг при подборе медикаментов, которые влияют на работу сердца.
Сейчас компания-разработчик занимается регистрацией «Элскана» и ждет ответа от Министерства здравоохранения Российской Федерации.


Похожие новости

Врачи из ОАЭ обвиняются в мошенничестве

Медицинский центр в Абу-Даби оштрафован на 1 миллион дирхамов, а врачи находятся под следствием за мошенничество. читать дальше

​Россия и ОАЭ налаживают сотрудничество в области медицины

Резидент «Сколково» будет сотрудничать с ведущим медицинским университетом ОАЭ. читать дальше

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

​В Дубае назвали причины роста второго подбородка

В Дубае вдвое вырос спрос на услуги пластических хирургов. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше