Аль-Фахим возвращается в Дубай из Москвы, чтобы выступить против обвинений

Известный эмиратский бизнесмен Сулейман Алт-Фахим, который стал главным героем новостных линий ОАЭ последние дни в связи с информацией о том, что он объявлен в розыск по делу инвестора из Азербайджана, прибудет в Дубай в эту пятницу, чтобы «официально выступить в свою защиту» и «опровергнуть клевету».

18.02.2010 16:58 Просмотров: 1128
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В появившихся в последние два дня сообщениях эмиратской прессы было указано, что бывший руководитель девелоперской компании Hydra Properties, ведущий первого эмиратского реалити-шоу Hydra Executives и бывший владелец футбольной команды Премьер-лиги «Портсмут», был признан виновным в невыполнении контрактных обязательств по отношению к инвестору из Азербайджана, который в свое время вложил около 8 млн дирхамов (US$2,2 млн) в застройку, осуществлявшуюся принадлежащей Аль-Фахиму компанией Al Buraq Development and Investment. Суд обязал Сулеймана Аль-Фахима выплатить гражданину Азербайджана, идентифицированному как А.М., 8,634,836 дирхамов (US$2.3m). Для выполнения постановления суда был выдан ордер на арест бизнесмена. Первой информацию опубликовала газета The National из Абу-Даби. Как сообщает сегодня информационное агентство Arabian Business на правах эксклюзивности, Аль-Фахим опроверг истинность сообщений прессы. «Никакого ордера на арест нет. Речь идет только о постановлении суда в отношении меня и еще двоих лиц, которое предусматривает возврат вложенных инвестором средств. Таких постановлений суд вынес десятки: положение на рынке недвижимости в связи с рецессией плачевное». «Это гражданское, а не уголовное дело, и большая часть того, что было написано в газете The National не более чем клевета. Мои юристы в скором времени оформят судебный иск в отношении газеты». «Самое главное, что я никоим образом не пытаюсь скрыться. И я очень заинтересован в том, чтобы как можно быстрее разрешить эту ситуацию, поэтому я отложил все свои дела и прибуду в Дубай как только будет первая возможность» - сообщил он Arabian Business.


Похожие новости

​В ОАЭ инцидент с курьером Talabat вызвал бурление в соцсетях

Пользователей социальных сетей взбудоражило видео с участием курьера службы доставки Talabat. читать дальше

ИИ-компания из Абу-Даби отвергла обвинения в связях с Китаем

G42, компания из Абу-Даби, занимающаяся разработками в области искусственного интеллекта (ИИ), отвергла обвинения в связ... читать дальше

​В ОАЭ расследуют скандал со «спорной» рекламой

В ОАЭ расследуют случай со спорным содержанием рекламного объявления. читать дальше

Двоих жителей Дубая оштрафовали за драку в офисе

Двое жителей Дубая заплатят штрафы в размере 3000 дирхамов​ за драку в офисе. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше