​Абу-Даби фиксирует стремительный рост числа туристов из России

По результатам первого квартала 2017 года турпоток в эмират Абу-Даби из России вырос на 41%.

04.05.2017 15:13 Просмотров: 1926
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Как сообщает Управление по туризму и культуре Абу-Даби, туристический поток из России и стран СНГ за период с января по март 2017 года вырос почти на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Что касается количества ночевок в гостиницах, то их число увеличилось на 25% и достигло показателя в 120 тысяч.

Самый заметный рост турпотока наблюдается из России – число наших соотечественников, посетивших Абу-Даби за первые три месяца 2017 года, выросло на 41%, а число ночевок – на 42%. Важно отметить, что такие позитивные изменения для российского рынка заметны уже с начала года: в январе рост турпотока составил 17%, а после введение облегченного визового режима для граждан России в феврале 2017 количество россиян увеличилось на 53% в сравнении с тем же месяцем 2016 года. В марте рост продолжился и составил почти 60% по обоим показателям (количество туристов и количество ночевок в отелях).

Также за первый квартал 2017 года стоит отметить активный рост туристов из Украины (+11% по гостям и +20% по ночевкам), Узбекистана (+28% по ночевкам) и Казахстана (+11% по ночевкам). Напомним, что туристы из России и стран СНГ остаются лидерами по длительности пребывания в эмирате со средней продолжительностью в пять ночей.

В московском офисе Управления по туризму и культуре Абу-Даби отметили: «Мы надеемся, что данная тенденция роста продолжится. Разумеется, во многом на такие показатели повлияло облегчение визового режима между Россией и ОАЭ, однако сам эмират Абу-Даби старается привлекать все больше туристов благодаря растущему числу достопримечательностей и развитию отельной инфраструктуры. Помимо новых объектов, ожидаемых к открытию в ближайшее время (музейный комплекс Лувр Абу-Даби, развлекательный парк Warner Bros.), здесь ежегодно проходят мероприятия различного масштаба и тематики, начиная известным этапом Формулы1 и заканчивая еженедельными культурными событиями (Abu DhabI Classics, художественные выставки в центре Манарат аль Саадият и др.)».


Похожие новости

В ОАЭ назвали самые популярные достопримечательности столицы

Департамент культуры и туризма Абу-Даби назвал самые популярные среди туристов достопримечательности столицы. читать дальше

Рынок недвижимости ОАЭ демонстрирует устойчивый рост

Согласно данным отчета JLL, рынок недвижимости ОАЭ продемонстрировал устойчивость, несмотря на непростое состояние мировой экономи... читать дальше

Новый год вызвал небывалый спрос на услуги ресторанов и отелей в ОАЭ

Празднование Нового года в ОАЭ вызвало беспрецедентный спрос на услуги ресторанов и отелей. читать дальше

Аэропорт Абу-Даби получит новое имя

Аэропорт Абу-Даби будет переименован в Международный аэропорт имени Заеда. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше