Абу-Даби (ОАЭ) собирается привлечь как можно больше русскоязычных туристов

Управление по туризму Абу-Даби (Abu Dhabi Tourism Authority, ADTA), ОАЭ, собирается провести обширную рекламную кампанию столичного эмирата, как привлекательного туристического курорта на предстоящей международной выставке, посвященной досугу и развлечениям (The Leisure Moscow Exhibition), которая пройдет в Москве (Россия) с 22 по 24 сентября текущего года.

15.09.2009 16:54 Просмотров: 817

Абу-Даби, ОАЭ. «В прошлом году в зарубежные поездки выехало более 11 млн. русскоязычных туристов, большинство из которых оказались высоко бюджетными туристами, предпочитающими отдых и развлечения высшего класса,» - сообщил Директор отдела международной рекламы и популяризации ADTA Мубарак Аль-Нуэйми (Mubarak Al Nuaimi), - «Мы считаем, что Россия и другие страны СНГ представляют собой гигантский и быстро развивающийся рынок, потенциал которого еще даже не затронут в полной мере. Отмечу, что национальная авиакомпания Etihad начала осуществлять регулярные рейсы в Москву и Минск. Украинская авиакомпания Ukrainian International Airlines осуществляет полеты из Киева в Абу-Даби. С каждым днем связь между Россией, странами СНГ и столичным эмиратом улучшается и мы делаем все возможное, чтобы максимально использовать эту возможность». По словам Аль-Нуэйми, треть международного рынка России составляет деловой туризм, что является областью, в которой Абу-Даби имеет большое конкурентное преимущество. Что касается выставки в Москве, то на выставочном павильоне ADTA будет представлена рекламная информация новых столичных отелей, располагающихся на острове Яс (Yas Island), где в ноябре текущего года впервые состоятся автомобильные гонки Формулы 1, а также подробнейшая информация о туристических операторах и застройщиках Абу-Даби.


Похожие новости

Эмират Рас-Аль-Хайма принял рекордное количество туристов

В первой половине 2023 года эмират Рас-Аль-Хайма посетили почти 600 тысяч человек. читать дальше

​Россияне стали одними из лидеров турпотока в Абу-Даби

В 2023 году объем туристического потока из России в Абу-Даби вырос почти на 200%. читать дальше

Начальник полиции Дубая встретился с гендиректором компании Inkas

Главнокомандующий полиции Дубая посетил стенд компании Inkas на Всемирном полицейском саммите 2024 года и встретился с е... читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше