70% доходов от НДС будут направляться в местные бюджеты эмиратов

70% поступлений от НДС будет перераспределяться в бюджеты эмиратов.

Сергей Тарасенко 09.01.2018 08:00 Просмотров 1099

Вице-президент, премьер-министр и правитель Дубая, Его Высочество Шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, председательствовал на первом заседании кабинета в новом году и подчеркнул важность объявления 2018 года «годом Зайда».

Его Высочество подтвердил, что «достижения ОАЭ сегодня являются плодами видения нашего отца и лидера, основателя ОАЭ». Он добавил, что «распоряжения президента Его Высочества Шейха Халифа ибн Зайд Аль Нахайяна о посвящении года отцу-основателю, – это возможность воплотить заложенные ценности в дальнейшие достижения во благо нашего народа и страны». Кабинет рассмотрел изменения в распределение поступлений налога на добавленную стоимость в ОАЭ и принял стратегию передачи доходов, полученных от налога на добавленную стоимость, местным органам управления. Налоговые поступления будут использоваться для поддержки развития проектов для обеспечения потребностей населения.

«Мы решили распределять доходы от налога на добавленную стоимость в ОАЭ в местные органы власти. 70 процентов таких доходов будут направлены на развитие услуг местной администрации и более широкой поддержки граждан», – сообщил Шейх Мохаммед.

«Правительство будет информировать граждан о ходе таких изменений и вести контроль за рынком, предотвращая рост цен. Власти будут продолжать консультировать граждан, в первую очередь обслуживая их интересы», – заявил вице-президент.

Кабинет также принял стратегию обеспечения безопасности водных ресурсов ОАЭ 2036, направленную на обеспечение наличия воды в достаточном количестве и ее качества в соответствии с международными стандартами в нормальных и чрезвычайных условиях.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Zawya

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
17.08.2023 1530

Министерство финансов ОАЭ объявило, что продлевает срок подачи предложений и комментариев по поводу недавно начатых публ...

НОВОСТИ
18.09.2023 2254

В ОАЭ зафиксирован профицит бюджета: в 2022 году доходы государства выросли на 31,8%.

Хиты недели

новости
13.04.2024 1674

Предприятиям малого и среднего бизнеса в ОАЭ грозит штраф в размере US$26100 за нарушение правил эмиратизации.

новости
18.04.2024 1188

По мнению экспертов, состоятельные российские инвесторы, вкладывающие свои деньги в недвижимость, все чаще покидают Дубай для переезда в Индонезию и Таиланд.

новости
15.04.2024 1088

Девелопер из Дубая Мухаммед Алаббар продает долю в бизнесе в Беларуси.