7 декабря в Дубае состоится премьера «Миссия: невыполнима – призрачный протокол»

Адреналин, амбиции и звезды первой величины известные во всем мире соберутся в одном из самых быстро растущих городов мира – Дубае в декабре текущего года во время открытия Восьмого дубайского международного кинофестиваля (DIFF), в рамках которого состоится премьера долгожданного блокбастера с участием Тома Круза – «Миссия: невыполнима – призрачный протокол».

15.11.2011 09:40 Просмотров: 1127

Дубай, ОАЭ. 7 декабря в Дубае начнет работу Восьмой международный кинофестиваль DIFF, в рамках которого состоится премьерный показ блокбастера с участием Тома Круза – «Миссия: невыполнима – призрачный протокол». Фильм, режиссером которого является обладатель премии «Оскар» Брэд Бёрд и в котором снялись Том Круз, Джереми Реннер, Саймон Пегг, Пола Пэттон, Майкл Нюквист, российский актер Владимир Машков, Джош Холлоуэй, Анил Капур и Лиа Сейду, является четвертой частью приключенческого боевика «Миссия: невыполнима», впервые появившегося на экранах в 1996 году. В день торжественного открытия фестиваля, которое состоится в курортном комплексе Madinat Jumeirah, The Arabian Resort, «красную дорожку» вместе с организаторами DIFF «разделят» Брэд Бёрд, Том Круз и другие звезды Голливуда, принявшие участие в съемках фильма. Напомним, что в Дубае в начале текущего года проходили заключительные съемки голливудского блокбастера, которые до этого были проведены в Праге, Москве, Мумбаи и Ванкувере. Традиционно, Дубайский международный кинофестиваль проводится под патронажем шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ, и правителя Дубая. На сегодняшний день за DIFF уже прочно закрепилась репутация одной из самых престижных в мире «стартовых площадок» для представителей арабского, азиатского и африканского кинематографа. «Дубай и ОАЭ – это «миссия: невыполнима» для арабского мира, так что связь между фильмом и нашей страной очевидна», – считает Абдулхамид Джума, председатель DIFF. – «От имени населения Дубая и ОАЭ, я бы хотел выразить благодарность кинокомпании Paramount Pictures и продюсерам фильма, который обещает стать одной из киносенсаций 2011 года, за возможность рассказать миру о нашей стране. Я также благодарен компаниям Four Star и Gulf Film за то, что премьера блокбастера состоится именно на фестивале». «Мы с нетерпением ждем возможности впервые продемонстрировать фильм именно в Дубае», – сказал Роб Мур, вице-председатель компании Paramount Pictures. – «Вместе с продюсерами мы чрезвычайно благодарны властям Дубая, а также жителям города, которые внесли свой ценный вклад в успех съемок. Это и Dubai Studio City, департамент полиции Дубая, департамент гражданской обороны, Комитет по дорогам и транспорту, Dubai Air Wing, Управление по здравоохранению Дубая, муниципалитет Дубая, Управление таможенного контроля Дубая, компания Emaar Properties и многие-многие другие». Мировой прокат фильма «Миссия: невыполнима – призрачный протокол» начнется в декабре текущего года, сразу после премьеры в Дубае. Восьмой международный дубайский кинофестиваль продлится с 7 по 14 декабря. Проводится он совместно с Dubai Studio City. Основными спонсорами DIFF являются такие компании, как Dubai Duty Free, Dubai Pearl, Emirates Airline и Madinat Jumeirah. Поддержка предоставляется Дубайским управлением по культуре и искусству.


Похожие новости

Съемки фильма «Миссия невыполнима 7» пройдут в Абу-Даби

Том Круз прибыл в Дубай для съемок фильмов «Миссия невыполнима 7»​ и «​8». читать дальше

В парке Дубая бесплатно показывают фильмы

В одном из парков Дубая можно бесплатно посетить кинопоказы. читать дальше

Звезды нового блокбастера «Миссия: Невыполнима» поделились секретами со съемок в Абу-Даби

Актеры и создатели фильма «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1» поделились впечатлениями от съемок в ОАЭ. читать дальше

​Россия представит 80 фильмов на Дубайском кинорынке

Рекордное количество российских фильмов представят на Дубайском кинорынке. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше