53% резидентов ОАЭ не понимают информации о пищевой ценности продуктов

Более половины потребителей в Арабских Эмиратах не совсем или вообще не понимают информации о пищевой ценности, указанной на этикетках продуктов, которые они ежедневно покупают в супермаркетах, гипермаркетах и магазинах.

29.01.2012 09:40 Просмотров: 866
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Новое исследование, проведенное компанией Nielsen в регионе Ближнего Востока и Африки, продемонстрировало, что лишь 47% резидентов ОАЭ, принявших участие в опросе, могут «расшифровать» информацию о питательной ценности, которая указана на этикетках продуктов, представленных на полках магазинов. Остальные понятия не имеют о том, что там написано. В Саудовской Аравии ситуация еще хуже. Там этикетки на продуктах «понимают» лишь 36% резидентов. Как показали результаты исследования, в данном регионе 38% опрошенных считают, что их вес является нормальным, 31% считают, что их вес лишь немного превышает норму, и лишь 4% полагают, что они имеют избыточный вес. При этом, 15% опрошенных убеждены, что их вес ниже нормы. Самыми осведомленными из всего региона в отношении понимания информации о питательности продуктов, указанной на их этикетках, являются южноафриканцы. Ее понимают 53% опрошенных резидентов этой страны. Помимо этого, 28% респондентов всего региона отметили, что информация о калорийности того или иного блюда всегда должна быть указана только в меню заведений быстрого питания, 55% полагают, что информация такого рода должна лишь иногда указываться в меню. В мировом масштабе, более половины потребителей (53%) считают, что имеют избыточный вес, три года назад такого мнения придерживалась ровно их половина. Приблизительно, треть потребителей считает свой вес нормальным, хотя в 2008 году число таких людей составляло 40%, каждый десятый потребитель считает свой вес избыточным. В онлайн опросе исследовательской компании Nielsen приняли участие 25 тыс респондентов из 56 стран мира.


Похожие новости

Жителей Дубая научили экономить на закупках

В ОАЭ поделились советами для выгодного похода за продуктами. читать дальше

В Дубае открылся крупнейший овощной рынок

В Дубае открылся крупнейший крытый рынок свежих овощей и фруктов. читать дальше

Власти Дубая выпустили рекомендации по безопасным заказам еды

Власти Дубая проинформировали жителей и гостей эмирата об основных правилах для безопасных заказов еды. читать дальше

В ОАЭ госкомпании будут закупать продукцию местных ферм

Во вторник, 1 августа 2023 года, при содействии Целевой группы Национальной инициативы по устойчивому развитию ферм была заключена... читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше