​Жителя Дубая осудили за покушение на жизнь жены

Житель Дубая проведет пять лет в тюрьме за попытку зарезать жену.

07.04.2022 06:30 Просмотров: 2243
Фото для иллюстрации

Уголовный суд Дубая приговорил жителя эмирата, азиата по происхождению, к пяти годам тюремного заключения за покушение на жизнь его супруги.

Как говорится в материалах дела, обвиняемый нанес женщине несколько ножевых ранений рядом с виллой, где она работала горничной. Заявление в полицию подала хозяйка виллы.

Истица уточнила, что нападавший пытался проникнуть в дом, в чем ему было отказано. Однако хозяйка разрешила горничной пообщаться с мужем возле ворот виллы.

У супругов завязалась перепалка, после чего мужчина достал нож и несколько раз ударил горничную в шею и другие части тела. Хозяка незамедлительно вызвала полицию и скорую помощь, которая доставила пострадавшую в больницу.

Нападавшего удалось задержать и арестовать. После отбытия тюремного наказания он будет депортирован на родину.

13 июля 2020 года в Дубае произошло резонансное убийство. 36-летний иорданец зарезал свою бывшую девушку, украинку по происхождению, в подъезде ее дома. Мужчина на протяжении долгого времени выслеживал молодую женщину и даже проникал в ее квартиру.

Она, в свою очередь, подавала заявление в полицию о преследованиях, и стражи порядка запрещали мужчине приближаться к бывшей подруге, однако история все равно закончилась трагично.

В августе 2021 года Апелляционный суд Дубая приговорил жителя эмирата, гражданина Канады, к пожизненному тюремному заключению с последующей депортацией за убийство девушки, которую он утопил в ванной. Как отмечается в материалах дела, обвиняемый пытался инсценировать ее самоубийство, чтобы замести следы.

Новость размещена при поддержке The Royal Grammar School Guildford Dubai – британской школы с 500-летней историей, открывшей свой кампус в Дубае. Школа предлагает разностороннюю и сбалансированную британскую программу с четкой организацией образовательного процесса от преподавателей из Великобритании. Узнать дополнительную информацию о школе, а также записаться на экскурсию можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Мужчину арабского происхождения арестовали в Дубае после домашнего нападения. читать дальше

Власти ОАЭ напомнили о наказаниях за незаконную слежку за людьми. читать дальше

В Рас-Аль-Хайме супружеская пара судится из-за покупки дорогих часов. читать дальше

Жительница Дубая проведет десять лет в тюрьме за убийство мужа. читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше