​Жители ОАЭ снова столкнулись с задержками при оформлении шенгенских виз

Некоторым резидентам ОАЭ придется ждать получения шенгенской визы до декабря.

24.10.2022 07:30 Просмотров: 2268
​Жители ОАЭ снова столкнулись с задержками при оформлении шенгенских виз | Фото Khaleej Times

Некоторым резидентам Объединенных Арабских Эмиратов придется ждать получения шенгенской визы до декабря и отложить поездки в некоторые европейские страны, несмотря на то, что период ожидания сократился по сравнению с летним периодом.

Руководители туристических компаний в ОАЭ отмечают высокий спрос на оформление виз в страны Шенгенского соглашения. В зависимости от страны посещения и документов заявителя, сроки обработки заявок составляют от 15 дней до двух месяцев.

Такие страны, как Германия, Франция и Швейцария, пользуются наибольшим спросом у экспатов в ОАЭ – некоторым из них придется ждать визу до декабря. Для таких стран, как Австрия, Бельгия, Греция, Португалия, Польша и другие, срок ожидания визы составляет минимум 15 дней.

Оформление визы в Великобританию занимает около 5-8 недель. Во время летних каникул путешественникам приходилось ждать визу до сентября, поскольку туристическая отрасль во время восстановления после пандемии испытывала сильные перегрузки.

Как отмечают некоторые турагенты, резиденты ОАЭ меняют свои планы, сталкиваясь с задержками. Так, многие из них вместо Европы выбирают Грузию, Азербайджан и соседние страны, а также государства Восточной Европы, такие как Сербия, Албания и Черногория. Также большой интерес туристы проявляют к Казахстану.

Как сообщило ранее исследование программы лояльности Marriott Bonvoy, 93% жителей Объединенных Арабских Эмиратов планируют отправиться в путешествие в ближайшие 12 месяцев, при этом половина всех поездок (45%), как ожидается, будет совершена уже осенью или в зимний период.

Так, 70% опрошенных собираются увеличить расходы на отдых в этом сезоне, потому что хотят, чтобы их путешествие запомнилось им надолго. Одновременно с этим, 75% респондентов планируют отправиться за границу на праздники, а 48% - хочет посетить новые города и страны.

Во время пандемии треть взрослых путешественников из ОАЭ (33%) упустила возможность открыть для себя новые направления, 20% опрошенных планируют путешествовать активнее. 31% планируют авантюрные отпуска, в том числе прыжки с парашютом, 10% хотят познакомиться с новыми культурами, 8% - будут посещать спортивные мероприятия. Более половины опрошенных (55%) планируют путешествовать с семьей.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В ОАЭ образовались огромные очереди из желающих оформить шенгенские визы. читать дальше

Новая единая виза для стран Персидского залива станет серьезным стимулом для туризма. читать дальше

Многим жителям ОАЭ придется ждать до сентября, чтобы получить шенгенскую визу. читать дальше

Для иностранцев, проживающих в ОАЭ, облегчили процесс оформления Шенгенских виз. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше