​Жителей ОАЭ ждут четыре затмения

В 2022 году в ОАЭ можно будет наблюдать четыре​ затмения.

10.02.2022 07:00 Просмотров: 3942
Полная Луна | Фото для иллюстрации

В 2022 году в Объединенных Арабских Эмиратах можно будет наблюдать два лунных и два солнечных затмения, сообщил председатель Эмиратского астрономического общества Ибрагим Аль Джарван.

Первое лунное затмение произойдет на восходе солнца 16 мая, второе – на закате 8 ноября. Их видимость будет зависеть от погодных условий.

30 апреля солнечное затмение ожидает жителей Земли, однако жители ОАЭ смогут наблюдать его только в режиме онлайн, поскольку на Аравийском полуострове его видно не будет. Однако 25 октября частичное солнечное затмение (50%) произойдет и над территорией ОАЭ.

Астрономическое общество Эмиратов было создано в 1999 году с целью просвещения широкой общественности в вопросах исследования космоса, астрономии и развития научных исследований.

«За последние семь лет ОАЭ добились многих значительных достижений в области освоения космоса, а жители страны стали лучше разбираться в астрономии», - добавил Аль Джарван.

Стоит отметить, что уже 16 февраля жителей ОАЭ ожидает второе в 2022 году полнолуние. Февральское полнолуние именуют голодным или снежным.

Первое название связано с сильными снегопадами, которые обычно и приходятся на середину февраля. Второе объясняется тем, что морозная и снежная погода затрудняет всем живым существам добычу пищи, а зимние запасы в феврале подходят к концу.

Многие медики считают, что полная луна связана с обострением хронических заболеваний и душевных расстройств. В этот период напоминают о себе старые травмы. Кроме того, за несколько дней до полнолуния наблюдается повышение показателей рождаемости.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), в билингвальном англо-французском и в билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: WAM

Похожие новости

28 октября лунное затмение можно будет увидеть из любой точки ОАЭ. читать дальше

Полное солнечное затмение 8 апреля может повлиять на наблюдение за Луной. читать дальше

В январе жители ОАЭ смогут наблюдать два интересных астрономических явления. читать дальше

В октябре жители ОАЭ смогут наблюдать частичное солнечное затмение. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше