​Жителей Дубая ждут салюты и шоу дронов

В эти выходные Дубай ждет грандиозное открытие новой достопримечательности.

18.10.2021 06:15 Просмотров: 5279
Ain Dubai | Фото Time Out Dubai

В предстоящие выходные, 21 и 22 октября 2021 года, жителей и гостей Дубая ожидают салюты и шоу дронов, а также массовая культурно-развлекательная программа в связи с открытием самого высокого колеса обозрения Ain Dubai.

Высота колеса составляет более 200 метров и оно, без сомнения, станет одной из главных достопримечательностей эмирата. Аттракцион рассчитан на семьи, романтические пары, а также специальные мероприятия и вечеринки, такие как ужин в небе.

Колесо обозрения будет работать как в дневное время, так и после заката. У основания аттракциона размещен развлекательный комплекс, а на самом колесе установлен огромный светодиодный экран. Из кондиционированных кабинок будет открываться вид на весь Дубай, его искусственные острова и Персидский залив. Ain Dubai будет делать полный оборот за 38 минут, два оборота – за 76 минут.

Авторы проекта отметили, что в некоторых кабинах будут оборудованы бары (Ain Dubai Sky Bar), в других можно будет отметить день рождения, помолвку, свадьбу и другие важные события. Стоимость проката начинается от 130 дирхамов.

По случаю открытия аттракциона 21 октября на площади Ain Dubai Plaza будет запланировано множество бесплатных развлечений для всей семьи. Начиная с 20:00, диджей DJ Dany Neville будет играть для публики и первых гостей аттракциона. В 20:30 состоится потрясающее световое представление и шоу дронов, а также красочный салют.

Праздничные мероприятия продолжатся в пятницу, 22 октября. Гостей ждут живые выступления музыкантов – с 14:00 до позднего вечера. Все мероприятия на Ain Dubai Plaza будут бесплатными для публики и станут ярким дополнением длинных выходных, выпадающих на эту неделю.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: What's On

Похожие новости

В новогоднюю ночь фестиваль в Абу-Даби установил четыре мировых рекорда. читать дальше

На крупнейшем в Дубае рынке на набережной стартовал 11-дневный фестиваль. читать дальше

В Дубай возвращается популярное световое шоу дронов. читать дальше

Жителей и гостей Дубая ждет три дня красочных фейерверков. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше