​Жителей Абу-Даби ожидают три дня салютов

В честь праздника Ид аль Фитр столица ОАЭ три дня будет давать салюты.

05.05.2021 07:00 Просмотров: 2730
Салюты | Фото для иллюстрации

Дубай, ОАЭ. Департамент культуры и туризма Абу-Даби пообещал три красочных представления жителям и гостям столицы в честь праздника Ид аль Фитр.

Фейерверки будут запускаться в небе над островом Яс, знаменитом своими парками развлечений. Пиротехнические шоу будут начинаться в 21:00 и будут длиться по пять минут.

Представления будут транслироваться в прямом эфире, в социальных сетях острова Яс. В связи с мерами профилактики COVID-19 власти не будут оборудовать смотровую площадку для зрителей, однако посмотреть салюты можно с набережной или из ресторанов острова Яс.

Как сообщалось ранее, по окончании священного месяца Рамадан работающих жителей Объединенных Арабских Эмиратов ждут первые в 2021 году пятидневные выходные. Как рассказал Ибрагим Аль Джарван, член Арабского союза астрономии и космических наук, первый день праздника Ид Аль Фитр выпадет на 13 мая, четверг, когда в небе появится новый полумесяц.

11 мая в ОАЭ соберется комитет по наблюдению за Луной. Заявление о появлении нового месяца будет сделано после захода Солнца, однако, по расчетам астрономов, в этом году Рамадан продлится 30 дней.

Если прогнозы экспертов оправдаются, работающие жители ОАЭ будут отдыхать с 11 по 15 мая и вернутся на работу 16 мая. По Хиджре выходные будут объявлены с 29 дня месяца Рамадан по третий день месяца Шавваль. Традиционно Ид аль Фитр – это радостное время для встреч с семьей и друзьями, путешествий и походов по магазинам.

Полиция Дубая ранее выпустила предупреждение для жителей эмирата и напомнила им об опасности покупки нелегальных фейерверков (бенгальских огней) в дни Рамадана и следующего за ним праздника Ид аль Фитр.

В полиции напомнили, что нелегальные фейерверки могут стать причиной ожогов и травм, а также инвалидности. Кроме того, связанные с ними пожары могут нанести материальный ущерб. Стражи порядка также призвали родителей следить за детьми и не допускать, чтобы петарды попадали к ним в руки.

Еще больше интересных новостей, обзоров и событий для всей семьи на нашей Instagram*-странице. Подписывайтесь!


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: What's On

Похожие новости

В Дубае и Абу-Даби запустят фейерверки в честь окончания Рамадана. читать дальше

Красочные фейерверки ожидаются в Дубае и Абу-Даби по случаю праздника Ид иль Фитр. читать дальше

Китайский Новый год в Дубае отметят праздничными фейерверками. читать дальше

В Дубае буду запускать фейерверки в течение всего Рамадана. читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше