​Житель Дубая покорит «небоскреб» с ребенком на спине

Дубайский родитель покорит высоту, равную небоскребу Burj Khalifa, с ребенком на спине.

07.05.2020 10:00 Просмотров: 1384

Дубай, ОАЭ. В Дубае намечается очередной спортивный марафон – в субботу, 9 мая 2020 года, житель эмирата Ник Ватсон покорит высоту в 829 метров, что равно высоте знаменитого небоскреба Burj Khalifa, самого высокого здания мира.

Ради постановки спортивного рекорда моряк в отставке поднимется и спустится по лестнице в своем доме 118 раз, держа на спине своего сына Рио. Марафон уже получил название “Восхождение с Рио”.

Ватсон ожидает, что «восхождение» займет около четырех часов. Его задача – вдохновить людей, которые находятся на самоизоляции, сохранять физическую форму во время вспышки коронавируса COVID-19.

Отец двоих детей, один из которых страдает редким генетическим заболеваниям, призвал родителей по всему миру присоединиться к эстафете. Для этого нужно выбрать знаковую достопримечательность в своем городе, измерить ее высоту и покорить ее, не выходя из дома.

Присоединиться к эстафете можно с 8 по 10 мая 2020 года, выложив результаты своих восхождений в социальные сети с хэштегом #ClimbWithRio. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.teamangelwolf.com/climbwithrio.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Time Out Abu Dhabi

Похожие новости

Для эвакуации застрявших в горах туристов потребовался полицейский вертолет. читать дальше

Восьмилетний альпинист из Дубая покорил покорил гору Эльбрус за пять дней. читать дальше

Девятилетний альпинист из Дубая собирается покорить высочайшую вершину Южной Америки. читать дальше

Компания Emaar планирует построить «женскую» версию небоскреба Burj Khalifa. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше