​Все школы Шарджи возвращаются к очным занятиям

Ученики частных школ Шарджи возвращаются за парты.

16.03.2022 07:00 Просмотров: 1130
Дистанционное обучение | Фото Gulf News

Все частные школы Шарджи вернутся на очное обучение детей с апреля 2022 года, сообщили в Управлении частного образования эмирата. Дистанционное обучение будет прекращено. Такое решение было принято на фоне улучшения эпидемиологической обстановки.

Ранее в Дубае ученикам частных школ разрешили отказаться от масок на открытом воздухе. Вместе с тем, в помещениях масочный режим сохранится. Новые правила также распространяются на университеты и центры дошкольного образования.

Кроме того, в школах отказались от правил самоизоляции для вступавших в близкий контакт с зараженными COVID-19 при отсутствии симптомов заболевания. Эти правила распространяются как на детей, так и на работников образовательных учреждений.

В силе, наряду с этим, остаются правила социального дистанцирования, усиленной дезинфекции и санитарной обработки помещений, а также отслеживание контактов сотрудниками по охране труда и технике безопасности.

Новость размещена при поддержке The Royal Grammar School Guildford Dubai – британской школы с 500-летней историей, открывшей свой кампус в Дубае. Школа предлагает разностороннюю и сбалансированную британскую программу с четкой организацией образовательного процесса от преподавателей из Великобритании. Узнать дополнительную информацию о школе, а также записаться на экскурсию можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Одна из крупных школ Дубая объявила об открытии второго кампуса. читать дальше

Частные школы ОАЭ продлили режим дистанционного обучения из-за подтоплений. читать дальше

В Шардже обнародовали список лучших частных школ. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше