​Все школьники вернулись к очному обучению в Абу-Даби

В Абу-Даби обновили требования к ПЦР-тестированию для школьников.

11.04.2022 06:15 Просмотров: 1234
Дети | Фото для иллюстрации

В Абу-Даби все школьники вернутся к очному обучению в новом семестре. Такое распоряжение издал столичный Департамент образования и знаний (ADEK). Исключение будет сделано для детей со слабым иммунитетом при предоставлении медицинского заключения.

В школах упразднят требования к физическому дистанцированию, однако все учащиеся продолжат носить маски. Таким образом, школы вернутся к работе на полную мощность. Перед возвращением в кампусы все ученики должны сдать ПЦР-тест на COVID-19 (не ранее, чем за 96 часов).

Школьники в возрасте 16 лет и старше, не прошедшие вакцинацию, будут проходить ПЦР-тестирования каждые семь дней. Бесплатные тесты доступны в центрах SEHA Drive Through и в частных медицинских центрах. Учащиеся в возрасте до 12 лет будут сдавать тесты на COVID-19 по образцу слюны.

Все вакцинированные учащиеся в возрасте 16 лет и старше, а также учителя и сотрудники школ должны сдавать ПЦР-тесты каждые 14 дней и обновлять «зеленый» статус в приложении Al Hosn. Для непривитых школьников в возрасте до 16 лет срок действия ПЦР-теста будет составлять 30 дней.

Все вакцинированные посетители школ, включая родителей, также будут предъявлять «зеленый» пропуск в приложении Al Hosn, а не прошедшие вакцинацию – отрицательный результат ПЦР-теста (со сроком действия – 48 часов).

Кроме того, учащиеся, преподаватели и работники школ, вступавшие в тесный контакт с зараженными коронавирусом, должны проходить ПЦР-тестирование на первый и седьмой день или при появлении симптомов. Классы будут закрывать на карантин в тех случаях, если 15% учащихся заразятся COVID-19.

Новость размещена при поддержке The Royal Grammar School Guildford Dubai – британской школы с 500-летней историей, открывшей свой кампус в Дубае. Школа предлагает разностороннюю и сбалансированную британскую программу с четкой организацией образовательного процесса от преподавателей из Великобритании. Узнать дополнительную информацию о школе, а также записаться на экскурсию можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf Business

Похожие новости

В Абу-Даби выпустили руководство для родителей при записи ребенка в школу. читать дальше

Школы в ОАЭ получили новые требования к безопасности школьных экскурсий и мероприятий. читать дальше

Одна из крупных школ Дубая объявила об открытии второго кампуса. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше