Врачи отучают население ОАЭ от вейпинга

Медицинские работники рассказали жителям ОАЭ, как бросить вейпинг.

27.05.2023 07:30 Просмотров: 1852
Врачи отучают население ОАЭ от вейпинга | Фото Arabian Business

Медицинские работники поделились с жителями Объединенных Арабских Эмиратов советами о том, как отказаться от вейпинга, популярность которого резко возросла в последнее время.

Как известно, жидкость для электронных сигарет содержит до 80 химических веществ, включая никотин, а также тяжелые металлы – никель, свинец и олово. Ее состав может провоцировать развитие онкологических заболеваний.

Врачи рекомендуют курильщикам действовать по схеме, состоящей из пяти шагов: постановка целей, выбор даты отказа от курения, обращение за профессиональным медицинским советом в случае необходимости, поддержка родственников и управление привычками.

Люди чаще начинают курить электронные сигареты, поскольку они не имеют запаха и их легко носить с собой. Также они считаются более социально приемлемыми. Однако вейп также содержит никотин, что неблагоприятно сказывается на здоровье людей.

Тем, кто не может бросить курить самостоятельно, следует обратиться за медицинской помощью, поскольку, как и отказ от сигарет, вейпинг сопровождается симптомами никотиновой абстиненции. В то время как производители заработали на вредной привычке миллионов US$ 22,8 млрд в 2022 году.

Некоторые из этих симптомов абстиненции включают раздражительность, трудности с концентрацией внимания, головные боли и нарушение сна, а также повышенный аппетит, которые могут сохраняться в течение нескольких людей.

Новость размещена при поддержке King’s College Hospital London в Дубае. Являясь филиалом King’s College в Великобритании со 180-летней историей, госпиталь привносит лучшее из британского здравоохранения в ОАЭ, обеспечивая высококачественный уход за пациентами и эффективные результаты лечения с использованием доказательной медицины. King’s College Hospital обеспечивает всестороннее медицинское обслуживание для всей семьи, вне зависимости от сложности заболевания.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Arabian Business

Похожие новости

Эксперты из ОАЭ предупредили об опасности распространения вейпинга среди школьников. читать дальше

Прокуратура ОАЭ пригрозила тюрьмой и штрафами тем, кто продает табачные изделия детям и подросткам. читать дальше

Власти Абу-Даби и Фуджейры разрешили барам и лаунжам сервировать кальян. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше