​В центре Абу-Даби заметили аравийскую лисицу

На остров Рим в Абу-Даби забрела аравийская красная​ лисица.

27.06.2022 07:15 Просмотров: 2085
Аравийская красная лисица | Фото The National

Жители острова Рим в Абу-Даби поделились снимками гуляющей по набережной аравийской красной лисицы. Как уточнили в Агентстве по защите окружающей среды столицы, эти лисицы стали городскими обитателями, их можно встретить в разных районах Абу-Даби.

Как правило, диких животных можно увидеть возле мусорных баков, где они питаются пищевыми отходами. Зоозащитники призывают население наблюдать за животными с дистанции и не приближаться к ним слишком близко, а также не подкармливать их.

Стоит отметить, что лисицы были частыми гостями на острове Рим до того, как на нем началось интенсивное строительство. Аравийскую рыжую лисицу отличает белый кончик длинного хвоста, лисицу Руппеля – большие уши, пушистый хвост и короткие лапы.

Аравийская красная лисица похожа по цвету на обыкновенную лисицу. Однако она более приспособлена к жизни пустыни. Уши лисицы намного больше, а ее тело намного меньше, чем у рыжей или обыкновенной лисицы. Аравийская красная лисица между пальцами ног имеет мех, чтобы не обжигались ноги о горячий песок или грунт.

Встречи с представителями дикой природы для жителей Абу-Даби – не редкость. В 2020 году в канал Al Bahia заплыла семиметровая китовая акула (они признаны исчезающим видом).

Когда акулы появляются в прибрежных водах, они не представляют опасности для людей. Между тем, они могут достигать 12 метров в длину и весить до 40 тонн. Агентство по защите окружающей среды просит всех, кто увидит китовых акул, сообщать об этом по телефону 800555.

Новость опубликована при поддержке Bloom World Academy, творческой и семейно ориентированной школы со смелой и прогрессивной образовательной программой. Гибкое школьное расписание и индивидуальные программы развития — в числе новых подходов к эффективному обучению детей. Школа распахнет свои двери для учеников классов от Pre-KG до Grade 9 22 августа 2022 года. Запишитесь на экскурсию по ультрасовременному кампусу в районе Al Barsha South (Дубай), чтобы увидеть все своими глазами.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Шейх Хамдан поделился необычным видеороликом, в котором он кормит крокодилов. читать дальше

В столице ОАЭ возвели сооружение для очистки воздуха от смога. читать дальше

Трехлетняя девочка из ОАЭ стала обладательницей мирового рекорда Гиннесса. читать дальше

В Казани задержали россиянина, пытавшегося незаконно ввезти из ОАЭ когти и клыки пантеры. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше