​В Шардже возобновляет работу крупнейший сафари-парк

Зоопарк под открытым небом Sharjah Safari возобновляет прием гостей.

19.09.2022 07:45 Просмотров: 2813
Sharjah Safari | Фото Gulf News

Крупнейший за пределами Африки зоопарк под открытым небом Sharjah Safari возобновляет работу в эмирате Шарджа после летнего перерыва с 21 сентября 2022 года. Sharjah Safari расположился на площади 8 кв. км и стал домом для 50 тысяч животных, рептилий и птиц 120 видов.

Сафари-парк расположен неподалеку от города-оазиса Al Dhaid. На его территории находится 100 тысяч африканских деревьев. Зоопарк состоит из 12 зон, имитирующих местность и природные зоны Африки. Он включает в себя секцию для жирафов, имитирующую для них пребывание в дикой природе, а также вольер для носорогов.

Путешествуя по парку, посетители узнают об обитателях Колючего леса, острова Мадагаскар, долины реки Нигер, пустыни Сахары, Саванны и других регионах Африканского континента. Сафари-парк также вносит свой вклад в сохранение биоразнообразия и дикой природы Шарджи.

Одним из самых популярных сафари-парков в ОАЭ считается Dubai Safari, открывшийся в 2017 году. В числе обитателей сафари-парка сегодня – хищники и копытные, птицы и рептилии, приматы и мелкие млекопитающие, в том числе находящиеся под угрозой исчезновения.

В Dubai Safari проходит множество выставок, а также образовательных и развлекательных мероприятий. В их числе – первая в мире выставка крокодилов, самой большой в ОАЭ группы бабуинов, львов, а также тигров и бегемотов. В сафари-парке, на площади 116 га, обитает около 3 тысяч животных и птиц. В перспективе Dubai Safari станет домом для 5000 животных.

Новость размещена при поддержке GEMS Wellington Academy Al-Khail (Дубай) – премиальной британской школы с рейтингом «Outstanding» за 2020 год. GEMS Wellington Academy Al-Khail ведет обучение по английской национальной учебной программе и является частью престижной группы школ GEMS Wellington в сети GEMS. Получить дополнительную информацию о школе, а также записаться на экскурсию по школе можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Сафари-парк Шарджи анонсировал дату старта нового сезона. читать дальше

Коллекция зоопарка Шарджи под открытым небом пополнилась 61 новым обитателем. читать дальше

В Дубае знаменитый зоопарк под открытым небом открылся после летних каникул. читать дальше

5 октября в Дубае возобновил прием гостей зоопарк под открытым небом. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше