​В Шардже пройдет международный детский кинофестиваль

На международном детском кинофестивале в Шардже покажут более 100 фильмов из 43 стран мира.

12.08.2022 06:15 Просмотров: 970
В Шардже пройдет международный детский кинофестиваль | Фото Khaleej Times

На международном детском кинофестивале в Шардже Sharjah International Film Festival для детей и подростков покажут более 100 фильмов из 43 стран мира. Проведение девятого фестиваля запланировано на 10 – 15 октября 2022 года, местом проведения станет зал приемов Al Jawaher Reception & Convention Center.

В предыдущие два года фестиваль из-за ограничений, связанных с коронавирусом, проходил в онлайн-формате. В этом году на него поступило почти две тысячи заявок, большинство из которых – из Франции, США и Объединенных Арабских Эмиратов.

В том числе в рамках фестиваля будут показаны 29 анимационных картин, 17 – художественных, 16 – представят студенты. Основную часть короткометражных фильмов создали режиссеры из стран Персидского залива.

Напомним, до 4 сентября в эмирате Шарджа проходит летний фестиваль шопинга. Для его гостей подготовили много сюрпризов: лотереи, розыгрыши ценных призов, концерты и, конечно, повсеместные распродажи.

Фестиваль организован по инициативе Торгово-промышленной палаты эмирата и проходит под девизом «Насладись летом в Шардже». Скидки в моллах и розничных магазинах достигают 80%. Семейных туристов ждут акции и спецпредложения от ресторанов, распродажи в магазинах и развлекательные шоу.

Фестивали шопинга в ОАЭ проводятся уже много лет. Они помогают как большим торговым центрам, так и обычным магазинам привлечь иностранных туристов, представить новые продукты и увеличить продажи. Традиционно во время таких праздников цены снижают не только торговцы, но и многие рестораны и кафе, особые условия проживания предлагают гостиницы.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В одном из парков Дубая можно бесплатно посетить кинопоказы. читать дальше

В павильоне Manarat Al Saadiyat стартует фестиваль альтернативного кино. читать дальше

Нашумевший фильм «Барби» выйдет в прокат в ОАЭ уже 10 августа. читать дальше

Рекордное количество российских фильмов представят на Дубайском кинорынке. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше