​В Шардже открывают крупнейший сафари-парк

В Шардже открывают самый большой сафари-парк за пределами Африки.

17.02.2022 08:00 Просмотров: 4468
Sharjah Safari | Фото Khaleej Times

Самый большой сафари-парк за пределами Африки – Sharjah Safari – начинает принимать гостей 17 февраля 2022 года. Сообщается, что Sharjah Safari расположился на площади 8 кв. км и стал домом для 120 видов животных, в числе которых – черный носорог.

Сафари-парк расположен неподалеку от города-оазиса Al Dhaid. На его территории находится 100 тысяч африканских деревьев. Новая достопримечательность подготовила для посетителей беспрецедентные впечатления.

Зоопарк под открытым небом состоит из 12 зон, имитирующих местность и природные зоны Африки. Он включает в себя секцию для жирафов, имитирующую для них пребывание в дикой природе, а также вольер для носорогов.

Как ожидают власти эмирата, новый сафари-парк внесет свой вклад в сохранение биоразнообразия и дикой природы эмирата. На логотипе Sharjah Safari изображены четыре диких зверя; слон, жираф, лев и носорог.

Одним из самых популярных сафари-парков в ОАЭ считается Dubai Safari, открывшийся в 2017 году. В числе обитателей сафари-парка сегодня – хищники и копытные, птицы и рептилии, приматы и мелкие млекопитающие, в том числе находящиеся под угрозой исчезновения.

В Dubai Safari проходит множество выставок, а также образовательных и развлекательных мероприятий. В их числе – первая в мире выставка крокодилов, самой большой в ОАЭ группы бабуинов, львов, а также тигров и бегемотов. В сафари-парке, на площади 116 га, обитает около 3 тысяч животных и птиц. В перспективе Dubai Safari станет домом для 5000 животных.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), в билингвальном англо-французском и в билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Коллекция зоопарка Шарджи под открытым небом пополнилась 61 новым обитателем. читать дальше

Большая мечеть шейха Заеда в Абу-Даби начала предлагать посетителям ночные туры. читать дальше

По горному городку Хатта начал курсировать туристический автобус. читать дальше

5 октября в Дубае возобновил прием гостей зоопарк под открытым небом. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше