​В Шардже обновили правила закрытия школ

Школы Шарджи анонсировали правила перехода на домашнее обучение.

28.08.2021 13:17 Просмотров: 1610
Фото для иллюстрации

Частные школы в Шардже будут закрываться на карантин, а ученики будут переводиться на дистанционное обучение в случае выявления среди учащихся и преподавателей двух и более случаев заражения COVID-19. Соответствующие протоколы обнародовало Управление частного образования Шарджи в преддверии нового учебного года.

Родители смогут выбрать для своих детей очную или заочную систему обучения. Персонал и родителей обяжут информировать руководство школ о случаях заражения коронавирусом, а сами заболевшие ученики будут помещаться на карантин. Норма заполняемости школьных автобусов в Шардже, между тем, была увеличена до 75%.

В транспорте дети будут соблюдать правило социального дистанцирования. Столовые откроются и будут проходить регулярную дезинфекцию. Дети также смогут собираться на экскурсии при соблюдении протоколов профилактики COVID-19.

Власти Шарджи, как сообщалось ранее, не будут требовать сертификаты о вакцинации против COVID-19 от учеников, желающих вернуться за парты в новом академическом году. Однако, сообщает Управление частного образования Шарджи, детям старше 12 лет необходимо предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста перед началом нового семестра.

Наряду с этим, ведомство призвало родителей пройти вакцинацию добровольно. Циркуляр, выпущенный управлением, также призывает всех работников сферы образования сделать прививки от COVID-19. Все работники школ также проходят обязательные ПЦР-тестирования перед началом учебного года.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В Абу-Даби обновили требования к ПЦР-тестированию для школьников. читать дальше

Школы в ОАЭ получили новые требования к безопасности школьных экскурсий и мероприятий. читать дальше

В Абу-Даби школы с облегчением отказались от правил социального дистанцирования и других COVID-протоколов. читать дальше

Власти ОАЭ опубликовали меры безопасности в дни праздничных выходных. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше