​В сафари-парк Шарджи прибыло более 120 новых питомцев

Коллекция сафари-парка Sharjah Safari пополнилась новыми обитателями.

14.04.2021 09:00 Просмотров: 2917
Sharjah Safari | Фото WAM

Дубай, ОАЭ. Коллекция сафари-парка Sharjah Safari в городе Аль Даид пополнилась новыми обитателями, сообщили в Управлении по защите окружающей среды и охраняемым территориям Шарджи (EPAA).

На территории заповедника Al Bridi Reserve появились новые животные, рептилии и птицы, в том числе газели, африканские дикие черепахи, крокодилы, африканский каменный питон и фламинго.

Хана Сейф Аль Сувейди, председатель Управления по защите окружающей среды и охраняемым территориям Шарджи, отметила: «Sharjah Safari - крупнейший сафари-парк за пределами Африки с коллекцией африканских животных разных видов. Площадь парка составляет 16 кв. км, в нем будет содержаться около 50 тысяч животных».

Сафари-парк является популярным центром экотуризма. В нем сооружения спроектированы с учетом особенностей обитания африканских животных: есть клетки для птиц, вольер для жирафов и группа озер для крокодилов. В будущем в зоопарке появятся вольеры для львов и носорогов, а также кемпинг, зоны отдыха и рестораны.

Всего в коллекции будет представлен 121 вид млекопитающих, рептилий и птиц. Sharjah Safari будет работать над сохранением биологического разнообразия, заниматься охраной популяции животных, находящихся под угрозой исчезновения.

Sharjah Safari – это туристический и научно-исследовательский проект по разведению животных, находящихся под угрозой исчезновения. Он напоминает настоящий африканский заповедник. На его территории произрастают деревья Самар: их листвой питаются верблюды и козы, а нектаром цветов – местные пчелы.

Управление издает просветительские материалы, реализует программы по экологическому просвещению и запускает специализированные кампании в области защиты дикой природы.

Новость размещена при поддержке The Royal Grammar School Guildford Dubai – британской школы с 500-летней историей, открывающей свой кампус в Дубае. Школа предлагает разностороннюю и сбалансированную британскую программу с четкой организацией образовательного процесса от преподавателей из Великобритании. Прочитать дополнительную информацию о школе, а также записаться на встречу с главой начальных классов можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: WAM

Похожие новости

Мертвые млекопитающие были найдены в прибрежных зонах Шарджи, Дубая, Умм-Аль-Кувейна и Хор-Факкана. читать дальше

В Эмиратах восстанавливают популяцию редчайшего вида листопалых гекконов, находящихся на грани исчезновения. читать дальше

Правитель Дубая учредил Управление по охране окружающей среды и контролю за изменением климата. читать дальше

Тысячи частиц микропластика, обнаруженные в почве парков Аль-Айна, свидетельствуют о надвигающейся экологической катастр... читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше