В Рас-Аль-Хайме заработал новый аттракцион

В эмирате Рас-Аль-Хайма можно полетать на воздушном шаре за 75 дирхамов.

20.05.2022 07:15 Просмотров: 3141
Воздушный шар | Фото Khaleej Times

В северном эмирате Рас-Аль-Хайма появился новый аттракцион – полет на воздушном шаре за 75 дирхамов. Воздушный шар с двумя пассажирами на борту поднимается на высоту до 60 метров, с высоты открываются панорамные виды на пляжи, пустыни и мангровые заросли.

RAK Airventure – 10-минутное развлечение, которое можно найти в торговом центре Manar Mall. Режим работы – ежедневно, с 17:00 до 19:00. Ранее Управление по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы анонсировало планы по запуску нового сегмента авиационного приключенческого туризма.

Ожидается, что эмират совместно с компанией Actionflight Aviation LLC предложит любителям экстремального отдыха прыжки с парашютом и полеты на воздушном шаре длительностью один час. При этом корзина будет вмещать до 24 пассажиров.

Кроме того, компания предложит 20-минутный пилотажный полет на самолете типа Red Bull Air Race, вмещающем двух человек – пилота и пассажира.

В феврале в горах Джебель Джайс эмирата Рас-Аль-Хайма открыли новый аттракцион – самую длинную в регионе санную трассу. 1885-метровая трасса проходит по горному хребту Хаджар, «санки» могут развивать скорость до 40 км/ч.

Проект Jais Sledder стал очередной новинкой для туристической инфраструктуры эмирата Рас-Аль-Хайма, которая находится в стадии активного развития. В этом году в горах также откроется центр парапланеризма Jais Wings – для самых смелых.

Новость размещена при поддержке Citizens School Dubai - современной британской школы в самом центре Дубая. Вместо классных комнат – динамичные учебные пространства, в том числе рассчитанные на работу в командах. Вместо учителей – наставники, понимающие интересы учеников. Вместо традиционного расписания – индивидуально спланированный учебный день. Все это – части инклюзивного подхода Citizens School, рассчитанного на развитие сильных сторон и раскрытие потенциала каждого ученика. Узнайте подробную информацию о школе здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

На достопримечательности Шарджи можно посмотреть с высоты птичьего полета. читать дальше

В Дубае проходит детский фестиваль воздушных шаров и мыльных пузырей. читать дальше

В феврале над акваторией Персидского залива запустят воздушный шар. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше