​В Рас-Аль-Хайме скончался член правящей семьи

В ОАЭ оплакивают безвременную кончину члена королевской семьи Рас-Аль-Хаймы.

24.05.2023 06:15 Просмотров: 3696
В Рас-Аль-Хайме скончался член правящей семьи | Фото Arabian Business

Королевский суд Рас-Аль-Хаймы сообщил о смерти члена правящей династии – шейха Мухаммеда бен Омара бен Сакра Аль Кассими. Усопший был видной деловой фигурой и одним из лидеров экономических реформ в северном эмирате.

В частности, шейх Мухаммед бен Омар бен Сакр Аль Касими был председателем совета директоров банка RAK Bank, руководителем авиакомпании RAK Airways, компании RAK Capital, а также занимал ряд других руководящих постов.

По исламским традициям покойных начинают готовить к погребению сразу после кончины, и стараются предать земле в день смерти. Если человек скончался ближе к вечеру или ночью, то похороны проводят на следующий день. Важно завершить все обряды до захода солнца.

Процедура захоронения носит название «дафн». Только мужчины могут сопровождать носилки, на которых несут умершего мусульманина. Не следует сопровождать похороны мусульманина громкими причитаниями и плачем, и уже на четвертые сутки после его смерти оплакивать покойника нельзя.

Также в мусульманском мире распространено мнение, что выражать соболезнования по покойному после того, как минет половина недели после его смерти, не следует, но это мнение ошибочно – выразить соболезнование семье умершего можно, если это будет уместно.

Покойного мусульманина не кладут на дно могилы («шакъ»), если только почва не осыпается. Могила для умершего делается так, чтобы в боковой стороне ее было отверстие, похожее на полку, которое называется «ляхд», куда и кладут тело покойного.

Мусульман хоронят положив тело покойного на правый бок в сторону Каабы. Затем ляхд следует заложить досками или кирпичами перед тем, как засыпать могилу. Следует прочитать специальные молитвы джаназа над покойным.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Arabian Business

Похожие новости

В Дубае украинка скончалась через несколько часов после обращения в Ислам. читать дальше

Правитель Дубая принимает поздравления по случаю свадьбы дочери. читать дальше

Премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая снова стал дедом. читать дальше

Во всех мечетях ОАЭ отслужат поминальные молитвы за усопшего брата президента страны. читать дальше

Хиты недели

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше